Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
20 января 2022, Четверг, 11:58

В «Лужниках» отреагировали на информацию о возможном переносе мартовских матчей сборной России на «ВТБ Арену»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Руководство стадиона «Лужники» не получало официального сообщения о переносе матчей сборной России в марте на другую арену, сообщили в пресс-службе комплекса.

Сборная России в стыковом матче квалификации ЧМ-2022 дома встретится с командой Польши 24 марта. В случае победы команда Валерия Карпина 29 марта на своем поле сыграет с победителем матча Швеция — Чехия.

Ранее «РБ Спорт» сообщил, что мартовские матчи сборной России могут быть перенесены со стадиона «Лужники» на «ВТБ Арену». Возможный перенос может быть связан с проблемами с газоном в «Лужниках», а также с коронавирусными ограничениями, поскольку при возможных ограничениях по заполняемости трибун в 50% или 75% процентов от максимальной стадион «Динамо» будет визуально выглядеть более заполненным и шумовая поддержка станет более внушительной.

«Официальное сообщение о переносе матча на какой-либо другой стадион к нам не поступало. У нас нет никаких проблем с газоном, подготовка к игре пока идет по заранее согласованному плану. Однако мы вполне допускаем и относимся с пониманием к ситуации, при которой из-за резкого роста цифр по заболеванию коронавирусом и, следовательно, вынужденного сокращения допустимого числа зрителей на трибунах матч придется проводить на другом стадионе, не таком масштабном, как Большая спортивная арена «Лужники», — сказали ТАСС в пресс-службе стадиона.

Руководство «ВТБ Арены» не получало запроса по поводу возможности проведения матчей сборной России в марте 2022 года.

«На данный момент мы не получали от представителей Российского футбольного союза запроса на проведение стыковых матчей чемпионата мира», — сообщили в пресс-службе стадиона.

Реклама 18+.
Сколько голов забьют Россия и Сербия в товарищеском матче?
Сколько голов забьют Россия и Сербия в товарищеском матче?
Голов не будет
Получить бонусbtn-logo
Понравился материал?
0
0
0
0
0
0