Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 января 2022, Четверг, 06:00

ЦСКА арендовал турка Языджи, Миранчука не отпускают в «Дженоа». Трансферы и слухи дня

Getty Images / instagram.com/yusufyazici
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

ЦСКА арендовал Языджи

Главная трансферная новость дня в РПЛ — подписание полузащитника Юсуфа Языджи. ЦСКА арендовал 24-летнего игрока у «Лилля» за 350 тысяч евро с опцией выкупа за 12 млн, решил небанально его представить и опозорился. Так что сейчас болельщики обсуждают не новичка команды, а глупый пост о «Наташах».

«Зенит» близок к приобретению форварда «Интернасьоналя»

«Зенит» все ближе к приобретению нападающего «Интернасьонала» Юри Альберто, сообщает RMC Sport.

Согласно источнику, переход 20-летнего бразильца в петербургский клуб оставляет шанс для «Лиона» подписать форварда сине-бело-голубых Сердара Азмуна, замену которому искал «Зенит».

Getty Images

Ранее сообщалось, что «Зенит» готов заплатить за Альберто 15 млн евро. Еще 3 млн евро могут быть прописаны в качестве бонусов. При этом «Интернасьонал» хотел бы выручить при продаже игрока не менее 25 млн.

«Зенит» хочет купить форварда «Боруссии» Менхенгладбах

Судя по информации известного инсайдера Фабрицио Романо, еще одна трансферная цель питерцев — форвард менхенгладбахской «Боруссии» Алассан Плеа.

Getty Images

По данным источника, сине-бело-голубые уже запросили у немецкого клуба информацию по 28-летнему французу, на которого также претендует «Ньюкасл».

Тем не менее директор «Зенита» Александр Медведев эти слухи опровергает. Так что и дальше следим за развитием сериала.

Азмун уйдет из «Зенита» свободным агентом

Теперь к грустным новостям для фанатов «Зенита». Летом Сердар Азмун, скорее всего, покинет клуб. Об этом рассказал Сергей Семак.

«Ситуация с Азмуном простая и понятная. Здесь роль играет исключительно его желание. Сердар хочет доиграть сезон в «Зените», а потом летом в качестве свободного агента перейти в другой клуб», — приводит слова Семака «Матч ТВ».

«Спартак» близок к приобретению полузащитника «Крыльев»

В ближайшее время «Спартак» примет решение о трансфере хавбека «Крыльев Советов» Данила Пруцева. По информации ТАСС, сейчас 21-летний футболист находится на просмотре в московском клубе.

kc-camapa.ru

Ранее сообщалось, что «Крылья Советов» и «Спартак» согласовали переход полузащитника.

«Локомотив» купит форварда «Монако»

Французский форвард «Монако» Вильзон Изидор близок к подписанию контракта с «Локомотивом», сообщает Le Parisien.

Getty Images

Отмечается, что 21-летний нападающий недоволен своим игровым временем во французском клубе. За последние 24 часа «Локомотив» проводил активные переговоры с представителями футболиста. Сейчас стороны близки к завершению сделки. Сам Изидор дал согласие на переход.

В текущем сезоне Лиги 1 француз провел в составе «Монако» 4 матча, не отметившись результативными действиями.

Что в Европе

Судьба Левандовского в «Баварии» решится весной

Этой весной Роберту предстоит тяжелейший выбор — либо продлить контракт с клубом, либо искать себе новую команду.

Как сообщает Bild, действующее соглашение между 33-летним поляком и «Баварией» истекает летом 2023 года, поэтому игрок либо продлит контракт до конца нынешнего сезона, либо будет продан летом, так как это последний шанс «Баварии» получить за него какие-то деньги.

Агент Левандовски Пини Захави придерживается того же мнения: либо продление контракта, либо уход Роберта летом. В приоритете остается подписание нового соглашения.

Гасперини не отпускает Миранчука из «Аталанты»

Похоже, Алексею Миранчуку придется повременить с уходом из «Аталанты». По информации Sport24, «Дженоа» и клуб из Бергамо полностью согласовали детали перехода полузащитника, но главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини блокирует сделку.

Руководство клуба согласовало аренду Миранчука в «Дженоа» до конца сезона без права выкупа, однако Гасперини категорически не хочет отпускать Алексея при нынешних обстоятельствах.

Getty Images

«Сейчас в «Аталанте» сложная ситуация с футболистами — несколько игроков команды сдали положительные тесты на COVID-19, поэтому Гасперини не хочет отпускать Миранчука», — сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Также источник Sport24 добавил, что на фоне сложных переговоров по переходу Миранчука у Гасперини обострились отношения со спортивным директором клуба Джованни Сартори, который опасается, что «Дженоа» может не хватить терпения и трансфер Миранчука сорвется.

Суарес перейдет в «Астон Виллу» к Джеррарду

Как сообщает журналист Жерар Ромеро в твиттере, Суарес раздумывает над возвращением в АПЛ. Уругваец отклонил предложения «Палмейраса», «Коринтианса», «Атлетико Минейро», а также одного клуба из Саудовской Аравии ради возможности поработать под руководством Стивена Джеррарда в «Астон Вилле».

Getty Images

Напомним, Суарес и Джеррард в свое время вместе выступали за «Ливерпуль».

Контракт форварда с «Атлетико» истекает этим летом. В текущем сезоне 34-летний игрок провел за мадридцев 27 матчей, забил 9 голов и сделал 2 результативные передачи.

«Ньюкасл» интересуется Балотелли

Кроме Суареса, этой зимой в АПЛ может вернуться еще один легендарный форвард. Президент «Адана Демирспор» Мурат Санчак сообщил о том, что нападающим команды Марио Балотелли интересуется «Ньюкасл».

«Вчера арабская команда сделала предложение по Балоттели. Мы отказали и сказали, что не собираемся его продавать.

В его контракте есть сумма отступных. Я вам ее не назову», — приводит слова Санчака Fanatik.

В нынешнем сезоне 31-летний форвард принял участие в 20 матчах «Адана Демирспор» во всех турнирах, забил 8 голов и сделал 4 результативные передачи.

«Реал» предложил Мбаппе зарплату — 21 млн евро в год

«Реал» согласовал предварительный контракт с нападающим «ПСЖ» Килианом Мбаппе, который должен стать свободным агентом следующим летом.

По информации АВС, мадридский клуб готов предложить игроку 6-летний контракт с зарплатой 21 млн евро в год. Еще Мбаппе получит подписной бонус в размере 40 млн евро.

Также есть информация, что «ПСЖ» предлагает Мбаппе контракт до 2024-го с опцией трансфера в 2023-м, чтобы он сыграл на ЧМ в Катаре в статусе их игрока. Если Килиан согласится остаться во Франции, то «Реал» откажется от него.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
ПФК ЦСКА Москва
ФК Локомотив Москва
ФК Бавария Мюнхен
ФК Аталанта Бергамо
ФК ПСЖ
ФК Реал Мадрид
ФК Ньюкасл
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0