Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 января 2022, Четверг, 06:09

Солтмурад Бакаев о целях: «Выиграть чемпионат России, услышать гимн Лиги чемпионов, выступать за сборную»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Рубина» Солтмурад Бакаев в интервью пресс-службе казанского клуба рассказал о целях, которые ставит перед собой.

«Мечта — это слово для меня неподходящее. Я ставлю цель. Одна из главных моих целей — выиграть чемпионат России, услышать гимн Лиги чемпионов, выступать за нашу национальную команду. Безусловно, я бы хотел играть в Европе. Я этого не боюсь и стремлюсь к этому. Солтмурад через 10 лет? Мне хотелось бы, чтобы это был человек, который был бы примером для молодежи, для подрастающих игроков, вообще людей. Не только в своей республике, в которой я сам вырос, но и для всей страны. Человек, который бы мог своим примером и своей историей помогать. Я буду стремиться не опускать руки, что бы передо мной не вставало, какие бы трудности мне не приходилось проходить», — заявил 22-летний Бакаев.

Бакаев также высказался о своем отношении к религии и признался, что обращается к Корану в любой сложной ситуации.

«Для меня, как и для моего брата [Зелимхана Бакаева] и для моей семьи, религия — это самое главное в жизни. Я считаю, что без помощи Всевышнего я не был здесь, с теми людьми, с которыми я работаю. С самого детства, с семи лет, отец приучал меня с братом к ней. Мы ходили в исламскую школу, в мечеть, молились, обучались читать Коран. Я считаю себя мусульманином, который признает свои грехи и просит прощения у Всевышнего. Совершая любую молитву в любой тяжелой ситуации, читая коллективный намаз, или читая Коран в любой тяжелой ситуации, или когда ты просто устал и у тебя нет настроения, лично у меня настроение поднимается, появляется спокойствие на душе», — сказал футболист.

ФК Рубин Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0