Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 января 2022, Четверг, 19:59

Канделаки о скандале с ЦСКА: «Наташа» — дурацкий стереотип, но к нашим женщинам это никакого отношения не имеет»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Заместитель генерального директора холдинга «Газпром-Медиа» Тина Канделаки прокомментировала ситуацию со скандальным твитом пресс-службы ЦСКА. Презентуя новичка команды, турецкого полузащитника Юсуфа Языджи, SMM московского клуба выпустил ролик, в котором использовал фразу «в России есть много Наташ». Обращение «Наташа» используется турками как определение доступной женщины.

«ЦСКА сегодня в тренде. Неловкий креатив и море хейта за неловкую шутку.

Не буду оправдывать пиарщиков ЦСКА за идею про «Natashas». Только давайте не забывать, что любые слова надо оценивать через призму того, кто эти слова произносит. То, что приемлемо в шутейном дружеском разговоре, в другой ситуации совсем не зайдет.

Во-первых, и в главных, ПФК ЦСКА сразу извинился. Во-вторых, и это тоже очень важно, для женщин в футболе клуб сделал кратно больше, чем все вместе взятые критики. Мало кто знает, что ПФК ЦСКА безвозмездно предоставил женской команде и стадион, и базу для игр и тренировок. А задохнуться в праведном гневе и с дивана писать о том, как шутка потрясла до глубины души, — простое ханжество.

«Наташа» — дурацкий стереотип, но он же не в наших головах существует, правда? К нашим женщинам это никакого отношения не имеет», — написала Канделаки в телеграм-канале.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0