Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
20 января 2022, Четверг, 12:16

Калиниченко: «У Черчесова усы начинали топорщиться, если видел улыбки. Поэтому он не котировал Дзюбу и Прудникова»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко заявил, что авторитарный стиль управления командой Станислава Черчесова подходил не всем футболистам красно-белых.

«Он всегда был авторитарным. Черчесов — человек в принципе авторитарный, туда его подталкивает и место его рождения, и его национальность. Он достиг больших высот в профессии и как футболист, и как тренер. Черчесову точно есть чем гордиться — просто так на фарте такого не добиться.

Поэтому сказать, что Черчесов плохой тренер, я не могу. Он хороший тренер, но кому-то его подход может нравиться, а на кого-то его авторитарность давит. Лично мне было вполне комфортно с ним.

Невозможно абсолютно [игроку пошутить над ним]. Почему в какой-то момент и Прудников, и Дзюба не очень котировались Черчесовым? Потому что достаточно веселые люди. Я сам люблю поржать, на тренировках в том числе, а у Черчесова на тренировках не должно быть улыбок.

Если он видел улыбки, у него усы начинали топорщиться. Давал понять: «Че мы смеемся, тренировка идет». А Дзюба со Слоном любили поржать, поэтому у Черчесова и не задержались.

А вообще слово «я» у Черчесова всегда было превалирующим. «Я так сказал, я так думаю, и я так сделаю». Мы шутили, что он иногда даже в зеркало смотрит и может с самим собой поссориться», — приводит слова Калиниченко Sports.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0