Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
18 января 2022, Вторник, 21:37

Семин: «Верю, что Миранчук еще не исчерпал себя в «Аталанте» и может пробиться в основной состав»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин высказался о текущем положении экс-игрока железнодорожников Алексея Миранчука, ныне выступающего за «Аталанту».

«У Миранчука контракт с «Аталантой», и, если он никуда не захочет переходить, то его никто не заставит. Ему надо самостоятельно оценить ситуацию, взвесить свои силы. Стоит ли куда-то переходить или, может, есть смысл остаться и продолжить бороться за место в стартовом составе своего нынешнего клуба. В «Аталанте» большая ротация, достаточно много игроков высокого уровня, практически ни один игрок не играет 100% матчей. А если он играет 70% матчей в сезоне, то это уже хорошо.

Но, если куда-то и уходить из «Аталанты», то Миранчук должен слушать только себя, сам решать, в какой клуб переходить. Он себя достаточно хорошо проявляет, хотя ситуация сложная: проводит мало времени на поле. Это очень непросто в плане психологии. Теряется уверенность в своих действиях. Но я верю, что Алексей еще не исчерпал себя в «Аталанте» и может пробиться в основной состав», — приводят слова Семина «Известия».

В текущем сезоне Миранчук принял участие в 15 матчах «Аталанты» во всех турнирах, чаще всего выходя на замену, забил 1 гол и сделал 2 результативные передачи.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0