Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
19 января 2022, Среда, 17:58

«Переговоры у нас были очень тяжелые. Мы могли в предсезонку войти без тренера». Галицкий — о новом тренере Фарке

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент «Краснодара» Сергей Галицкий прокомментировал решение клуб назначить немца Даниэля Фарке на пост главного тренера команды.

«Во-первых, я бы хотел сказать о видео 4-летней давности (где говорилось, что Галицкий не хочет приглашать иностранных тренеров. — Прим. ред. Sport24). Люди меняют свое мнение, но я не отказываюсь от своих слов. Это больше касалось игроков. Я обожаю Дмитрия Губерниева. Может, только из-за него смотрю биатлон. Но когда он говорит, что Тюкавин хочет лежать в теплой ванне и не хочет ехать на Запад — я не согласен. Продолжаю считать, что лучшие должны играть в России. Иностранные и российские футболисты должны играть у нас, чтобы сделать чемпионат лучше.

Мы внимательно смотрели на российский тренерский состав. Но не видели человека подходящего по стилистике. На западном рынке тоже не просто. Именитого европейского тренера сложно пригласить в Москву, а в Краснодар еще тяжелее. Переговоры у нас были очень тяжелые. Мы могли в предсезонку войти без тренера. Самое главное, что мы увидели в тренере — стиль, который он дает клубу. Это самое важное. Ни один тренер в «Краснодаре» не был уволен за результат. Для нас это ценно. Если надо было поменять мнение, я его поменяю. Но пока мы находимся на том векторе, на котором и были», — сказал Галицкий в эфире телеканала «Матч Премьер».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0