Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
19 января 2022, Среда, 19:00

Галицкий: «Я ни за что не променяю Сафонова, Сперцяна и Черникова на иностранцев при любом лимите»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий высказал свое мнение о лимите на легионерах в РПЛ

«Здесь две составляющие. Первое: если мы говорим о внутреннем чемпионате, то неважно, какой лимит на легионеров, все в равных условиях. Если мы еще играем в еврокубках, где лимита нет и условно «Сити» может выйти с 11 иностранцами, то российских игроков недостаточно. Плюс короткая скамейка. То, что сейчас муссируется в прессе: 8 легионеров на поле, 12 в заявке, когда ты можешь себе позволить в ЛЧ и ЛЕ выставлять больше иностранцев, то я думаю, это оптимальный вариант. Но важна позиция государства, так как многие клубы финансируются с помощью государства.

Как я понимаю, слухи не беспочвенные, и надеюсь, это расширение произойдет. Когда приходят футболисты, которые ничего не добились, но требуют зарплату по 2 миллиона долларов только потому, что есть лимит, — вряд ли это хорошо.

Русские сильные футболисты будут играть. Я ни за что не променяю Сафонова, Сперцяна, Черникова на других футболистов. Они дальше будут прогрессировать, и мы не будем даже смотреть иностранцев на эти позиции», — сказал Галицкий в эфире телеканала «Матч Премьер».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0