19 января 2022, Среда, 18:05

Фарке: «Хотелось выиграть в первом матче в «Краснодаре», но главная задача — привести игроков в форму»

Главный тренер «Краснодара» Даниэль Фарке прокомментировал поражение команды от польской «Легии» (1:2) на сборах в ОАЭ. Это был первый матч «быков» под руководством немецкого специалиста.

«Конечно, хотелось выиграть первую игру, но это тренировочные сборы, предсезонка. Главная задача — привести игроков в надлежащую форму после отпуска, наладить командные связи, какие-то сочетания.

Могу сказать, что в первом тайме было очень много красивых моментов, забили отличный гол. Да, несколько раз подарили мяч сопернику и получили несколько неприятных моментов у своих ворот, но в целом все сложилось неплохо. Во втором тайме играло много молодых ребят, фантастический опыт для них. Можно было забивать второй, но пропустили. Положительный опыт.

Футбол так не работает, чтобы по нажатию кнопки, получилось все так, как хочешь. Но я увидел интенсивность работы. Все налаживается, мы потихоньку втягиваемся», — сказал Фарке в интервью клубному телевидению.