Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 января 2022, Вторник, 20:00

Ковач — о новичке «Локомотива»: «Кухта двигается лучше Дзюбы. Защитникам очень тяжело играть против него»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Экс-игрок «Спартака» и сборной Чехии Радослав Ковач поделился мнением о своем соотечественнике, новом форварде «Локомотива» Яне Кухте.

— Кухта — очень хороший игрок, особенно в последние два года. Он очень много забивал за «Славию», такой рабочий нападающий, против него защитникам играть очень тяжело. Он жесткий, быстрый, хорошо двигается. Думаю, он поможет «Локомотиву». Во всяком случае, в последние два года все говорит о том, что у него хорошие перспективы.

— Властимил Петржела сказал, что Кухта напоминает ему Артема Дзюбу — по манере игры и по антропометрическим данным, скажем так. Согласны?
— Кухта не такой высокий как Дзюба. И лучше двигается. Хотя Дзюба был очень хорош. Хотя, почему был? Он и сейчас хорош! Так что я не скажу, что они похожи.

— Кухта может «взорвать» российский чемпионат и начать забивать в каждом матче?
— Тяжело сказать, время покажет. Вот Кухта и Дзюба вместе в одной команде были бы очень хороши (смеется). Хотя, конечно, я понимаю, что этого не будет. В последнем сезоне в Чехии Кухта забил 13 или 14 мячей, но российский чемпионат сложнее чешского.

— Кстати, а не странно для вас, что Кухта выбрал именно Россию? С такими данными и статистикой он же вполне мог заиграть в той же Германии…
— В «Локомотиве» очень хорошая зарплата, наверняка (смеется). Впрочем, не знаю, какой у него контракт. Но лично для меня российский чемпионат — очень хороший. Хотя в Чехии, например, странно восприняли то, что в Россию поехал играть Алекс Крал, называли это ошибкой. Но для меня ваша лига всегда была сильной, там очень много хороших игроков и команд, — цитирует Ковача «РБ Спорт».

ФК Локомотив Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0