Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
18 января 2022, Вторник, 19:30

Ковач: «Карпин — тренер-умница. Чехии будет тяжело с Россией в финале стыков, если такой матч состоится»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник «Спартака» и сборной Чехии Радослав Ковач поделился мнением о шансах чешской команды пройти Россию в финале стыкового турнира за выход на ЧМ-2022, если обе сборные сумеют преодолеть полуфинал стыков. Россиянам вначале необходимо обыграть Польшу, а Чехии — Швецию.

— Сборная России может сыграть с чехами в стыковом матче. Как думаете, у кого больше шансов?
— В России сейчас очень много молодых игроков, в этом плане в вашей сборной сделали большой шаг вперед. Карпин — тренер-умница. Если мы будем играть с Россией, нам будет тяжело. Ведь у нас в сборной уже нет Росицки и Бароша. Конечно, есть другие хорошие ребята, но сборная России, думаю, чуть-чуть сильней. Но, опять же, все может показать только игра, если она будет.

— Вы не были удивлены назначению Карпина в сборную России?
— Я знаю, что он работал в «Ростове», правильно? Думаю, в сборной ему надо время, чтобы показать себя. Надо попадать на чемпионат мира в Катар. Хотя с Польшей в первом стыковом матче будет сложно и интересно. Много польских игроков выступают в сильных чемпионатах, плюс, конечно, Левандовски. С ним бороться тяжело, это лучший бомбардир мира сейчас. Хотя шансы у россиян есть, — приводит слова Ковача «РБ Спорт».

Матч Россия — Польша состоится 24 марта в Москве на стадионе «Лужники».

Сборная России по футболу
Сборная Чехии по футболу
Сборная Польши по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0