Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 января 2022, Вторник, 07:54

Экс-селекционер «Чертаново»: «Пиняев — второй Джордж Бест. Его даже в РПЛ не могут поймать»

@spinyaev09
Поделиться
Комментарии

Бывший селекционер «Чертаново» Николай Горохов, также известный по работе в «Краснодаре», высказался о перспективах 17-летнего Сергея Пиняева, права на которого принадлежат «Крыльям Советов».

«Добавлю, что большинство ярких воспитанников «Чертаново» оценивал, еще когда они были соперниками академии Галицкого. Также и Пиняева в его первые годы в Москве.

Его выделяет взрывная скорость, очень быстрый уход с места — это природное, наследственное. Его ведь никто не может поймать даже в РПЛ. Мне он напоминает игрока, которого я всего два раза в жизни видел, — Джорджа Беста. Это была фантастика, как он с места уходил, что творил на скорости в штрафной. Что-то невероятное. Пиняев [в этом плане] — второй Бест.

После поездки в «МЮ», где о нем хорошо отзывались, ему важно было пройти период с переоценкой себя. Был небольшой спад, но он быстро перестроился и резко пошел вперед. Сейчас он делает все правильно. Знаю, Пиняев много работает со своим телом, готовит себя к настоящему взрослому футболу.

Хорошо, что с ним рядом тренер Игорь Витальевич Осинькин, который может и подсказать, и за ухо дернуть по-отечески. Ему пока дают играть по 15-20 минут, потому что берегут. Такая практика при грамотном подходе бесценна. Он плавно готовит себя к взрослому футболу, набирается нужных навыков в тренировках. В этом процессе важна постепенность. Галицкий как-то говорил, что они тормознули рост некоторых молодых ребят, потому что слишком рано выпустили их в главной команде. Надо было дать завершить необходимый процесс обучения. Смотрите, (Александр) Черников и (Эдуард) Сперцян заиграли как раз в 21 год, когда оказались к этому готовы, подведены, обучены», — цитирует Горохова «Матч ТВ».

ФК Крылья Советов Самара
ФК Манчестер Юнайтед
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0