Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 января 2022, Понедельник, 16:34

Булыкин: «Если клубы РПЛ решат играть с 11 легионерами, тогда наша сборная будет проигрывать Лихтенштейну»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин объяснил, почему в РПЛ нельзя отменять лимит на иностранных футболистов.

«Если у нас все клубы решат, что хотят играть 11 легионерами, тогда наша сборная будет проигрывать Лихтенштейну, потому что наши футболисты будут сидеть на скамейке и просто тренироваться. В чем смысл? Если кто-то возмущается зарплатами российских футболистов, то пусть задает вопросы владельцам клубов.

Почему они дают такие большие зарплаты? Значит, кто-то заинтересован в том, чтобы их выплачивать, вот и все. В других странах нет таких окладов. Все получают бонусы, которые зависят от количества проведенных на поле минут или от места в турнирной таблице.

Нашей сборной, за которую болеет вся страна, нужны кадры. Если эти кадры будут сидеть на скамейке, то мы ничего не выиграем. Если игроки будут выходить на поле, не важно, с лимитом или без, то они будут достойно защищать честь страны.

Те легионеры, которые будут точечно приезжать к нам, должны быть на голову выше россиян. Чтобы клубы не стремились брать средних иностранцев вместо российских ребят и не наигрывали игроков для других национальных сборных», — цитирует Булыкина «Газета.Ru».

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0