Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 января 2022, Воскресенье, 08:09

Магнуссон — о восстановлении после «разрыва ахилла»: «Чувствую себя отлично, боли никакой нет»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Защитник ЦСКА Хердур Магнуссон рассказал о своем восстановлении после разрыва ахиллового сухожилия.

— С декабря прошлого года ты вернулся в общую группу и работал на базе в Ватутинках. Какие были ощущения?
— Конечно же, радость. Заниматься столько времени одному — тяжело. А тут ты тренируешься с парнями, пускай и с некоторыми ограничениями. Доктора не хотели подвергать меня риску — была минусовая температура, затвердевшее поле. В таких условиях легко получить новую травму — мышечную, какую угодно. Так что мы сразу условились, что я пока не форсирую события, спокойно еду на каникулы домой, где продолжаю работать, а потом в Кампоаморе мы выходим на финишную прямую и начинаем готовиться ко второй части сезона наравне со всеми остальными игроками.

— И вот, согласно информации от медицинского штаба ПФК ЦСКА, теперь ты работаешь здесь, в Испании, в общей группе безо всяких ограничений.
— Да, я свободен как птица! Впахиваю на 100 процентов, чувствую себя отлично. Боли никакой нет, недостатка гибкости тоже. Здесь немного тяжелое поле, нагрузка на ахилл и на соседние мышцы приличная. Но несколько дней или пара недель — и я адаптируюсь. Пока что с командой тренируюсь одно занятие из двух, но это не ограничения, а просто продуманный подход. Мне увеличивают нагрузки постепенно, и к возобновлению сезона я должен быть полностью готов, — приводит слова Магнуссона официальный сайт ЦСКА.

ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0