Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
15 января 2022, Суббота, 14:01

Гаджиев: «Отставка Шевченко может повлиять на решение Миранчука переходить в «Дженоа»

Sport24
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев оценил возможный переход российского полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука в «Дженоа».

Ранее итальянский журналист Джанлука Ди Марцио сообщил, что генуэзский клуб практически согласовал трансфер россиянина. Позже «Дженоа» объявил об отставке Андрея Шевченко с должности главного тренера команды.

— Правильный переход, — цитирует Гаджиева «РБ Спорт». — Лучше играть, чем сидеть в запасе. Если в «Дженоа» у Миранчука будет возможность играть, то решение правильное для него. Всегда тяжело играть в команде, которая находится внизу турнирной таблицы. Миранчуку будет очень непросто.

— Миранчук способен взять лидерские качества на поле в свои руки?
— Этого никто не знает. Все зависит от многих факторов. Важно не только то, насколько ты готов. Здесь решают твои личностные качества. Партнеры по команде тоже будут играть немаловажную роль. Важно то, как быстро ты найдешь общий язык с игроками в новом клубе. Если бы в «Дженоа» переходил даже Роналду, все равно было бы сложно сказать, сможет ли он стать лидером.

— Уход Шевченко из «Дженоа» повлияет на решение Миранчука?
— Когда футболист идет к тренеру, который его пригласил, ждет и будет общаться с ним на родном языке, то это большой плюс. Для игрока не очень хорошо, когда один тренер его приглашает, а другой встречает. Взгляды специалистов могут не совпадать. Думаю, уход Шевченко из «Дженоа» может повлиять на решение Миранчука.

ФК Аталанта Бергамо
ФК Дженоа Генуя
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0