Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
14 января 2022, Пятница, 17:38

Самедов — о лимите на легионеров: «Почему к нам должны ехать низкосортные иностранцы и занимать места русских?»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Экс-полузащитник сборной России Александр Самедов высказался в пользу лимита на легионеров в РПЛ.

— Лимит на легионеров нужен?
— Нужен.
— Какой?
— Я начинал играть без лимита. Русские игроки должны находиться на поле. Не знаю, может быть, с форматом 4+7, может, 5+6. 4+7, наверное, было бы неплохо. Но он должен быть.

— Объясни смысл лимита.
— Почему к нам должны ехать низкосортные иностранцы, которые будут хуже, но им можно платить меньше, и они будут занимать места русских футболистов? Потому что они просто будут обходиться дешевле? Почему в Италию должны приезжать только футболисты высокого уровня, или в Англию — только игроки сборных? Вопросов нет, сделайте тогда и в России, чтобы сюда приезжали только сборники.

Все ведется к тому, что русские футболисты зажрались. Но это же не так. Понятно, есть кто-то, кто ведет себя неправильно. Но все подается так, что во всем виноваты русские футболисты. Иностранцы — белые и пушистые. Русский человек в футболе изначально в проигрышной ситуации.

— А зарплаты не портят русских игроков из-за лимита?
— Кого-то портят, кого-то нет, так же, как и с иностранцами, которые приезжают сюда, видят все благости Москвы и всю красоту, начинает здесь гулять, ходить по разным заведениям. Но почему-то это нигде не обсуждается. Везде обсуждается, что портится исключительно российский игрок. Это же несправедливо? — сказал Самедов в интервью ютуб-каналу «Ответь по-братски».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0