Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
12 января 2022, Среда, 07:31

«Локо» усилится Агаларовым, «Лион» увеличил предложение по Азмуну. Трансферы и слухи дня

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

Стал известен размер нового предложения «Лиона» по Азмуну

«Лион» не оставляет надежд заполучить форварда «Зенита» Сердара Азмуна. Как сообщает L`Equipe, французский клуб увеличил предложение до 6 млн евро с учетом бонусов. Ранее «Лион» был готов заплатить за 27-летнего футболиста 3 млн евро, но это предложение не устроило сине-бело-голубых.

Напомним, что контракт Азмуна с «Зенитом» истекает летом этого года. Если питерцы не продадут форварда в январе, то рискуют потерять игрока бесплатно через полгода.

«Локомотив» может подписать Агаларова зимой

Нападающий «Уфы» Гамид Агаларов может продолжить карьеру в «Локомотиве», сообщает Metaratings.ru. Железнодорожники попытаются купить нападающего в зимнее трансферное окно. Главным препятствием является сумма. «Уфа» намерена продать форварда за 10 млн евро. «Локо» планирует взять игрока в аренду с дальнейшим правом выкупа.

В текущем сезоне РПЛ Агаларов провел за «Уфу» 18 матчей и забил 13 голов. Гамид является лучшим бомбардиром чемпионата.

Мурило в ближайшее время станет игроком «Палмейраса»

Защитник «Локомотива» Мурило Серкейра в ближайшие часы подпишет контракт с «Палмейрасом», сообщает Nosso Palestra. Срок соглашения будет рассчитан на пять лет. Трансфер игрока обойдется бразильскому клубу в 2,5 млн долларов.

Мурило перешел в «Локомотив» из «Крузейро» летом 2019 года. В текущем сезоне 24-летний футболист провел за москвичей 9 матчей и сделал 1 голевую передачу.

Румынский ЧФР объявил о переходе Дуганджича из «Сочи»

Нападающий «Сочи» Марко Дуганджич продолжит карьеру в ЧФР. Как сообщила пресс-служба ЧФР, румынский клуб достиг договоренности с «Сочи» о трансфере 27-летнего игрока.

По данным Transfermarkt, ЧФР заплатит за хорвата 500 тысяч евро. За такую же сумму футболист в октябре 2020 года перешел в «Сочи» из румынского «Ботошани».

Что в Европе

«Наполи» хочет арендовать у «Хетафе» Матиаса Оливеру

«Наполи» проявляет интерес к левому защитнику «Хетафе» Матиасу Оливере. Об этом сообщает инсайдер Джанлука Ди Марцио на своем сайте. Переговоры находятся на начальном этапе. Неаполитанцы пытаются понять, готов ли испанский клуб отдать 24-летнего уругвайца в аренду.

В нынешнем сезоне Оливера провел за «Хетафе» 17 матчей во всех турнирах, забил 1 гол и получил 4 желтые карточки. Его контракт рассчитан до лета 2025 года. Transfermarkt оценивает текущую стоимость Оливеры в 12 млн евро.

«Ювентус» в ближайшие часы возобновит переговоры по Депаю

«Ювентус» в поисках замены Федерико Кьезе, который получил тяжелую травму и выбыл минимум до конца сезона, намерен попытаться заполучить голландского форварда «Барселоны» Мемфиса Депая.

Как сообщает итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио на своем сайте, в ближайшие часы туринцы намерены возобновить переговоры с каталонцами. «Ювентус» хочет арендовать 27-летнего Депая, а не выкупать его сразу.

Иско не хочет уходить из «Реала» в январе

Полузащитник «Реала» Иско отказывается уходить. Мадридцы хотели расстаться с футболистом в январе, но испанец другого мнения. Об этом сообщает Marca. Контракт Иско с «Реалом» действует до лета 2022 года. Мадридцы хотели хоть что-то заработать на продаже, но теперь будут вынуждены отпустить его бесплатно. Иско хочет отработать контракт до конца.

Ранее писали, что Иско может перейти в «Фиорентину». В текущем сезоне полузащитник принял участие в 9 матчах Ла Лиги и забил 1 гол.

«Ювентус» хочет подписать полузащитника «Лиона»

«Ювентус» заинтересован в приобретении центрального полузащитника «Лиона» и сборной Бразилии Бруну Гимараеша, сообщает Goal. По информации источника, французский клуб готов отпустить 24-летнего хавбека, если потенциальный покупатель согласится на полугодичную аренду игрока с обязательством выкупа за 45 млн евро.

В нынешнем сезоне Гимараеш принял участие в 23 матчах «Лиона» во всех турнирах и отметился 6 результативными передачами.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Зенит СПб
ФК Локомотив Москва
ФК Ювентус
ФК Барселона
ФК Реал Мадрид
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0