Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Главные спортивные моменты пользователей Google в 2021 году. От Евро по футболу до Олимпиады в Токио

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Вспоминаем.

Каждый год Google подводит итоги года, выпуская видео «Год в поиске». В него включаются события, которые больше всех волновали пользователей.

Под конец 2021-го компания в России собрала самые-самые темы, наложив на них песню Манижи «Неделимые». Для спорта тоже нашлось место. Вот, что больше всего искали у нас в стране в уходящем году.

Чемпионат мира по хоккею

Изначально турнир должен был пройти в Белоруссии и Латвии, но из-за ситуации в Минске, сложившейся после выборов президента, хозяин остался только один.

Сборная России выступала там под флагом хоккейной федерации (ФХР). Парни Валерия Брагина круто провели групповой этап, проиграв только Словакии. Вот только до медалей игроки не добрались. В четвертьфинале Канада оказалась сильнее. В итоге именно она и выиграла чемпионат.

РИА Новости

Чемпионат Европы по футболу

От команды, которая разрывала на чемпионате мира — 2018 по футболу, к Евро-2021 ничего не осталось. Парни Станислава Черчесова мучились в каждом матче, поэтому закономерно не вышли из группы. После этого турнира Черчесов ушел из команды, а на его место поставили Валерия Карпина. Тренеру почти удалось вывести сборную на мировой форум в Катар, но в концовке отборочного цикла Хорватия нас этого лишила. Теперь нужно побеждать в стыках, чтобы поехать на мундиаль.

РИА Новости

Олимпийские игры в Токио

Долгожданные Игры все же состоялись, несмотря на сложную ситуацию с ковидом. Очередного переноса или отмены никто бы точно не пережил. Олимпиаду и так пришлось ждать год.

Сборная России смогла стать пятой в медальном зачете, подарила много незабываемых моментов и новых героев. Соревнования даже не омрачили неудачи в командных видах спорта, судейский скандал у художниц и допинговый случай в триатлоне.

РИА Новости

Поражение Дины Авериной в личном многоборье на Олимпиаде

Слезы Авериной заставили объединиться всю страну, когда она проиграла многоборье Линой Ашрам. Впервые за много лет российские спортсменки (групповички тоже стали вторыми) уехали с Игр без золота. Разговоры о том, что судейство было необъективным, не утихают до сих пор. Глава техкома Международной федерации (FIG) Наталья Кузьмина уже больше не работает, а Дина и ее сестра Арина, кажется, начинают готовиться к Олимпиаде в Париже.

РИА Новости

Победа Даниила Медведева на US Open

Теннисист долго подбирался к своему первому ТБШ. Первые попытки были еще пару лет назад, но оказывались безуспешными. Для победы Медведев созрел только в этом году. В финале US Open он обыграл Новака Джоковича (6:4, 6:4, 6:4), не дав сербу собрать календарный «Шлем». Россиянин стал первым за 16 лет, кто смог взять титул среди мужчин. Последний раз это удавалось Марату Сафину на Australia Open.

Getty Images

Победа Team Spirit на чемпионате мира по Dota 2

The International — киберспортивный чемпионат мира по Dota 2. Россия выиграла его впервые за 10 лет, что он проводится. Сенсацию сотворили парни из Team Spirit. Они победили в финале мощнейшую команду PSG.LGD из Китая (3:2), помимо главного приза взяв еще и 18 миллионов долларов. При этом команду не считали фаворитом чемпионата. Групповой этап киберспортсмены провалили (два поражения), а потом скатились в нижнюю сетку плей-офф после поражения в верхней. В общем, чудеса случаются, учитывая результат.

instagram.com/team__spirit

«Это победа» — телеграм-канал Виктории Дмитриевой. Там еще больше крутого спорта!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Сборная России по хоккею
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0