Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
8 января 2022, Суббота, 06:01

Кокорин близок к переходу в «Химки», Миранчук отказался уходить в «Дженоа». Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

«Химки» — единственный клуб, который интересуется Кокориным

«Химки» проявляют интерес к российскому нападающему «Фиорентины» Александру Кокорину. Corriere dello Sport утверждает, что итальянский клуб не получал никаких конкретных предложений, был обозначен только интерес со стороны российской команды. При этом «Химки» являются единственным клубом, который проявил интерес к 30-летнему нападающему.

«Фиорентина» хочет продать Кокорина в зимнее трансферное окно, однако сделать это будет проблематично из-за высокой зарплаты форварда.

«Динамо» расторгло контракт с Игбуном

«Динамо» и нападающий Сильвестр Игбун достигли соглашения о расторжении контракта по соглашению сторон. Об этом сообщается на официальном сайте московского клуба.

Нигериец перешел в «Динамо» в сентябре 2019 года и с тех пор принял участие в 53 матчах бело-голубых. В текущем сезоне на счету 31-летнего форварда 12 игр и один гол.

Бывший тренер «Ромы» Ди Франческо может возглавить «Краснодар»

Новым главным тренером «Краснодара» может стать Эусебио Ди Франческо, ранее возглавлявший «Рому», сообщает Sky Sport Italia. По данным источника, российский клуб уже контактирует с 52-летним специалистом, последним местом работы которого была «Верона».

На этой неделе «Краснодар» объявил о расторжении контракта с Виктором Гончаренко. Среди кандидатов на замену белорусскому тренеру в СМИ фигурировали имена Марко Николича, Джесси Марша и Шота Арвеладзе.

Агент Языджи сообщил об интересе ЦСКА

Адем Чебеджи, агент полузащитника «Лилля» Юсуфа Языджи, сообщил об интересе к его клиенту со стороны ЦСКА.

«Мы получили предложение от ЦСКА, но это только начало. У нас есть много других предложений. Мы находимся на этапе оценки», — приводит слова Чебеджи «СЭ».

В текущем сезоне 24-летний турок провел 22 матча за «Лилль» во всех турнирах, забил 1 гол и сделал 1 результативную передачу.

Что в Европе

Миранчук отказывается переходить в «Дженоа»

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук отказывается переходить в «Дженоа». Журналист Джанлука Ди Марцио в своем твиттере сообщает, что «Дженоа» и «Аталанта» достигли предварительной договоренности по аренде Миранчука, однако сделка задерживается.

Уточняется, что Миранчук не хочет уходить из «Аталанты». Руководство клуба пытается убедить Алексея в правильности решения. В рамках нынешнего сезона чемпионата Италии Миранчук 10 раз выходил на поле, забил 1 гол и отдал 1 голевую передачу.

Иско может перейти в «Фиорентину»

Полузащитник «Реала» Иско входит в сферу интересов «Фиорентины». Журналист Росио Родригес в своем твиттере сообщает, что итальянский клуб рассматривает возможность подписания хавбека в качестве свободного агента.

Летом 2022 года у Иско и «Реала» закончится договор. Мадридская команда не планирует продлевать контракт с 29-летним игроком.

«Севилья» отказалась продавать «Ньюкаслу» своего защитника за 30 млн евро

«Ньюкасл» выразил желание приобрести защитника «Севильи» Диего Карлоса, однако получил отказ. Об этом сообщает Daily Star. По информации источника, «сороки» предлагали 30 млн евро за 28-летнего бразильца, но это предложение не убедило руководство испанского клуба, которое намерено сохранить Карлоса в составе.
В текущем сезоне Карлос провел за «Севилью» 26 матчей во всех турнирах и забил два гола. Transfermarkt оценивает защитника в 45 млн евро. Его контракт с «Севильей» истекает летом 2024 года.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Химки
ФК Краснодар
ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0