Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
4 января 2022, Вторник, 20:05

Новый год и Рождество с сестрами Авериными. Как Дина и Арина зажгли в Москве

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Сделали красиво!

Ирина Винер-Усманова неожиданно объявила о благотворительных новогодних елках, которые пройдут во Дворце гимнастики с 4 по 8 января. Это было сделано в ответ на запрет праздников в школах и других учебных учреждениях. Тогда президент всероссийской федерации гимнастики решила собрать спонсоров и все-таки устроить детям «елку». Поэтому большинство билетов были бесплатные, дети (не только юные гимнасты) пришли посмотреть на выступление лучших спортсменов.

Помимо художественной гимнастики свои номера показали боксеры, фехтовальщицы, гимнасты, а также можно было увидеть акробатический рок-н-ролл, прыжки на батуте и брейк. Звездами и хедлайнерами были сестры Аверины, которые стали главными героинями сюжета.

История очень напоминает другие детские новогодние елки: две совсем маленькие гимнастки-близняшки мечтают стать чемпионками и получают в подарок волшебный калейдоскоп, который показывает возможное будущее. Повзрослевших девочек как раз исполнили Дина и Арина Аверины.

Ради такого праздника выступили и другие известные гимнастки, например, Лала Крамаренко. Два разных по настроению и подаче показательных номера еще раз укрепили за ней статус уверенного третьего номера сборной. Первый был ближе по стилю самой спортсменке — элементы восточного танца, игривое настроение и сложнейшие элементы. Второй более лиричный и праздничный — Лала выступала в платье с лентой, как принцесса из сказки.

Дарья Трубникова и Диана Симошина показали небольшие куски из своих новых и старых упражнений в новых концертных платьях. Девушки выступали друг за другом, что логично, ведь они обе тренируются у Амины Зариповой (в 2016 именно она привела к олимпийскому золоту Маргариту Мамун). Номера были приурочены к будущему друзей главных героинь, за которыми им тоже хотелось понаблюдать.

От групповых упражнений выступали не только сборная Москвы, но и действующий состав сборной России. Сначала девушки представили свое уже культовое упражнение «Руслан и Людмила» и под их же музыку выступали личницы с элементами новых правил. После они также представили кусок своей постановки на новый сезон, правда, музыку соревновательную мы услышим только через полтора месяца на Гран-при.

Вместе со сборной Москвы также выступила серебряный призер Рио-2016 Яна Кудрявцева. Вокруг нее строился весь номер, примерно по такому же принципу Дина и Арина до нее выступили со сборной России. В итоге получился очень интересный синтез группового и личного видов художественной гимнастики.

Изначально Ирина Винер-Усманова сказала, что Аверины представят новые упражнения, с которыми выступят в следующем сезоне. По факту оказалось, что это были только куски и отдельные элементы в составе общего номера. Поэтому пока мы видели только наброски без музыки и полного понимания образа девушек. Если выступления других сборниц мы уже видели на Кубке России, то полноценные упражнения Дины и Арины мы, действительно, увидим только в конце февраля.

Не стоит забывать, что эта сказка была о спорте и спортивных достижениях, поэтому в финале маленьким героиням сказали, чтобы в будущем они стали чемпионками, им надо много работать. Тогда на центральном ковре появляются Дина и Арина с золотыми медалями на шее, а маленькие гимнастки находят такие же в подарочных пакетах на Новый год.

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.