Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
3 января 2022, Понедельник, 14:00

Главная дичь из магазинов футбольных клубов: чехол для руля и собачий дождевик

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Идеальные подарки для тех, кто любит удивлять.

Новый год уже наступил, но праздники продолжаются, а значит подарки по-прежнему актуальны. Мы решили пробежаться по магазинам российских и зарубежных клубов, чтобы найти там что-нибудь интересное и неожиданно обнаружили много дичи.

Если вы любите по-настоящему удивлять знакомых и близких необычными и даже странными подарками, то эта подборка точно для вас.

Начнем с российских фан-шопов. Как правило, наши клубы редко решаются на эксперименты. Но двое участников РПЛ, похоже, все-таки отважились.

«Локомотив» предлагает болельщикам железнодорожную фуражку для бани.

А «Зенит» — очень странную шапку «Лев», которая не очень-то и похожа на хищника.

Конечно, эти вещи дичью не назовешь, но на фоне обычных клубных бейсболок они сильно выделяются.

Теперь перейдем к самому интересному. В отличие от наших клубов, зарубежные гранды намного креативнее. Порой даже слишком.

Например, в фан-шопе «Реала» продается дождевик для собак. Похоже, он нужен тем болельщикам, которые уже одели всю семью в клубную атрибутику, но остановиться никак не могут.

«Ювентус» шагнул еще дальше. Итальянский клуб разработал для дождевика модный дизайн, ввел линейку размеров и выставил солидный ценник. Такая курточка для песеля обойдется чуть дороже игровых шорт «Ювентуса».

Если вы отправитесь в фаншоп одного из главных конкурентов «Юве» — «Милана», то найдете очень странную накидку на диван. Она даже на картинке смотрится нелепо — сложно представить, что будет в реальности.

Переходим к Германии. На пороге нас встречает «Бавария» с уникальной вещью для фан-шопов — нюхательным табаком.

Описание к нему тоже заслуживает внимания. «Приятная мягкая смесь ментола с тонким фруктовым вкусом. Особое удовольствие, не только для фанатов «Баварии». Хотите ветерка?»

«Боруссии» Дортмунд тоже есть, чем удивить. Как насчет нелепого парика, который подойдет больше для съемок кринжовых тиктоков, а не для посещения матчей?!

Дальше — французский «ПСЖ». Из-за обширного раздела автомобильные товары, фаншоп парижан даже можно перепутать с магазином для автолюбителей. Например, там есть оплетка для руля.

И даже рукоятка коробки передач.

Напоследок отправляемся в Англию. Самый креативный клуб АПЛ — «Тоттенхэм». «Шпоры» просто чемпионы по количеству странных вещей в фан-шопе.

Как вам почти одинаковые фигурки игроков из Лего? Если бы снизу не было подписи, то догадаться, кто есть, кто, было бы невозможно.

В этой игрушке легко узнается Гарри Кейн. Только вот фотография лица нанесена очень странно.

«Тоттенхэм» уделяет большое внимание персонализированным подаркам. Например, поклонники из России могут заказать бутылку водки со своими инициалами.

А на носки от «Шпор» даже можно нанести свое фото. Выглядит это дико. Особенно, если попытаться натянуть носки повыше.

«Арсенал» предлагает купить игрушку талисмана — Гуннерзавра. На первый взгляд ничего не обычного. Но если прочитать описание, в котором говорится, что «Гуннерзавр» еще никогда не был таким милым, а затем внимательно посмотреть на его лицо, возникнет очень логичный вопрос: «Серьезно»?

Завершаем нашу подборку странной игрушкой от «Манчестер Юнайтед». Во-первых, улыбка этого Санты кажется какой-то зловещей. А во-вторых, даже новая игрушка выглядит уже немного потрепанной.

ФК Локомотив Москва
ФК Зенит СПб
ФК Манчестер Юнайтед
ФК Арсенал Лондон
ФК Тоттенхэм Лондон
ФК Милан
ФК Ювентус
ФК ПСЖ
ФК Бавария Мюнхен
ФК Боруссия Дортмунд
ФК Реал Мадрид
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0