Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 декабря 2021, Четверг, 12:01

«Нашу команду должен возглавлять только спартаковец!» Романцев — о Ваноли, Витории и Юране

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Легенда «Спартака» Олег Романцев в интервью «Спорт-экспресс» высказался о смене главного тренера в московском клубе.

— Олег Иванович, вы лестно отзывались о Руе Витории. Зачем «Спартаку» нужно было менять тренера, который занял с ним первое место в группе Лиги Европы?

— Этот вопрос не ко мне. Думаю, вы без труда догадаетесь, кому его следует задать.

— Поддерживаете ли вы Сергея Юрана, который раскритиковал решение «Спартака», сказав о приходе итальянца Ваноли, что «нигде не видел, чтобы ведущий клуб страны приглашал тренера без опыта»?

— Известно, что любой клуб с большими традициями и именем хочет видеть у себя тренера с таким же профессиональным авторитетом. Сейчас даже сторожем без приличного резюме не устроишься. Поэтому меня тоже удивляет, когда в наши ведущие команды приезжают специалисты, главным достижением которых является работа помощником какого-то именитого тренера. Вы можете возразить, вспомнив успех в «Спартаке» Карреры. Но это скорее исключение из правил.

— А как вы отнеслись к заявлению Юрана, что он в любой момент готов возглавить «Спартак»?

— С уважением. А почему нет? Сергей не один год верой и правдой служил «Спартаку», всегда следовал его традициям. К тому же он успел уже пройти через многое в тренерском деле. Всегда говорил и еще раз повторю — нашу команду должен возглавлять только спартаковец!

— Вас не удивили слова Андрея Аршавина, что главной причиной ухода Витории была обстановка вокруг «Спартака», которая мешала нормальной работе португальца?

— Я с большим уважением отношусь в Аршавину как к человеку и футболисту. Потому сказанное им по поводу причин ухода португальца меня не удивило. Просто я и сам считал, что вести публичный поиск нового тренера команды не очень этично по отношению к тому, кто еще продолжает руководить ей. Причем это делалось на глазах у игроков, с которыми Витория продолжал работать! Но, несмотря ни на что, португалец продолжал делать свое дело, что вызывало чувство уважения к его выдержке и профессионализму.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0