Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
20 декабря 2021, Понедельник, 17:54

Гаджиев: «Достичь успехов в «Ференцвароше» Черчесову будет куда проще, чем с «Легией»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев прокомментировал назначение Станислава Черчесова на пост главного тренера венгерского «Ференцвароша».

— Черчесов способен справиться в чемпионате Венгрии?
— Да, он справится. У нас в стране принято занижать способности своих. Мы действительно испокон веков проигрываем в дисциплине, организации. А в творческом плане наш народ очень талантливый. Работа тренера — творческая задача. Та критика, которая была у Черчесова в России, возникла из личностных соображений. Людям не нравилось то, как он ведет себя. А вот в его работе никто не копался. От тренера многое зависит. Он не может, чтобы футболист играл на порядок выше своих способностей. Как говорится, тренер не может сделать Мбаппе, если его мать не родила.

Опыт Черчесова в Польше, где он выиграл чемпионат с «Легией» и выход со сборной России в 1/4 чемпионата мира 2018 года — основные мотивы, которые послужили руководству «Ференцвароша» поводом пригласить Черчесова. Я думаю, он справится. У него достаточно тех качеств, которые помогут ему работать в Венгрии.

— Насколько сложно будет вникнуть в новый для себя чемпионат?
— Да, Черчесову будет сложно с этим. Но у него большой опыт. Он играл в Германии и свободно владеет немецким языком. Думаю, что это не будет для него какой-то серьезной проблемой. Многое зависит от команды, а именно то, насколько она готова к переменам. Если она хорошо подготовлена и находится на первом месте, тогда будет легче. Но если команда не готова к сезону и болтается где-то внизу, тогда становится сложнее. В данном случае приходится поднимать уровень тренированности, а это всегда время.

— Способен ли Черчесов добиться тех же успехов, каких достиг с «Легией»?
— Думаю, да. Ему это по силам. Достичь успехов в «Ференцвароше» будет куда проще, чем с «Легией». В Польше ситуация была сложнее, — цитирует Гаджиева «РБ Спорт».

После 16 сыгранных матчей «Ференцварош» лидирует в турнирной таблице чемпионата Венгрии, набрав 35 очков.

ФК Ференцварош
ФК Легия Варшава
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0