Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 декабря 2021, Пятница, 10:51

Якубко — о тренере Гаджиеве: «После тренировки я позвонил агенту и сказал: «Забери меня отсюда, иначе я ему вмажу»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Известный по выступлениям в чемпионате России словацкий легионер Мартин Якубко в интервью корреспонденту Sport24 Марку Бессонову рассказал, каково ему было работать в «Амкаре» при главном тренере Гаджи Гаджиеве.

— Под конец карьеры в «Амкаре» для вас все было не так сказочно. Пришел Гаджи Гаджиев, про которого вы написали в фейсбуке, что это самый слабый тренер, с которым вам доводилось работать.
— Так оно и есть. Как-то он вызвал меня к себе в кабинет, включает запись матча и предъявляет, что прошло несколько секунд, а я не закрыл зону. А я говорю: «Тренер, у вас замедленное воспроизведение видео». А теории по 2,5 часа? В сборной общались с Шкртелом, он рассказывал, что в «Ливерпуле» тренеры говорят: теория должна длиться не больше 25 минут, потом просто сложно адекватно воспринимать и усваивать информацию. В Англии Мартину просто присылали видео на почту с разбором конкретных эпизодов с его участием. Гаджиев же бесил тем, что строил из себя какого-то сверхтеоретика.

Помню, как-то вызвал меня и говорит: «Смотрел твои тренировки за неделю всю ночь, ты мне не нравишься, играть не будешь». А я в предыдущем туре дубль оформил. В другой раз отцепил от команды и отправил тренироваться отдельно на другую поляну без объяснения причин. Затем подозвал к себе, сказал сыграть на угловом и отправил обратно. Что это такое вообще? Я этого не понимаю: если у тебя есть претензии, скажи в глаза. Скажи, что не хочешь видеть меня в команде. Так тренеры не поступают. После той тренировки я позвонил агенту и сказал: «Забери меня отсюда, иначе я ему вмажу, у меня все же есть самоуважение».

ФК Амкар Пермь
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0