Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
15 декабря 2021, Среда, 10:14

Аршавин и Титов сыграют в Заполярье

Sport24
Поделиться
Комментарии

Великолепная семерка легенд отечественного футбола — Андрей Аршавин, Андрей Тихонов, Егор Титов, Дмитрий Аленичев, Дмитрий Сычев, Владимир Быстров и Руслан Пименов отправляется в Норильск. 17 и 18 декабря звезды примут участие в фестивале футбола. В ноябре Аршавин, Тихонов и другие звезды футбола провели фестивали в Ярославской области. Следующая остановка — Заполярье.

Основной площадкой фестиваля станет спортхолл «Айка», открывшийся в Норильске ровно год назад. Всего за два года в условиях Крайнего Севера была создана уникальная суперарена. Стоимость строительства, профинансированного «Норникелем», составила порядка 3,6 миллиарда рублей.

Именно в «Айке» весной этого года помощник Президента России Игорь Левитин и министр спорта Олег Матыцин провели совещание о развитии спорта в арктической зоне. Спортхолл уже стала центром притяжения для норильчан и новым домом для мини-футбольного клуба «Норильский никель», который выиграл бронзовые медали Суперлиги в минувшем сезоне.

Но сейчас речь о большом футболе — Аршавин, Тихонов, Титов, Аленичев, Сычев, Быстров и Пименов проведут серию мастер-классов, ответят на вопросы в PublicTalk и сыграют в фановых футбольных матчах с жителями Норильска. Звезды футбола также примут участие в торжественном открытии «Аллеи Славы», подготовленной в спорткомплексе.

Программа визита футбольных звезд не ограничивается спортивной площадкой. Вместе с именитыми журналистами и топовыми блогерами они встретятся с учениками «Медиашколы Заполярье». Отметим, что в этом году уроки для них уже проводили популярные телеведущие Дмитрий Губерниев и Георгий Черданцев.

Футболисты также познакомятся с крупнейшими активами компании, а кто-то даже примерит на себя одну из производственных профессий.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0