Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
12 декабря 2021, Воскресенье, 15:03

Гаджиев: «Если Дзюба — лидер «Зенита», Семак мог сказать ему: «Давай поедем вместе с командой, поддержи ребят»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Известный российский тренер Гаджи Гаджиев поделился впечатлениями от матча 18-го тура РПЛ «Динамо» — «Зенит» (1:1), отдельно высказавшись о нападающем петербургского клуба Артеме Дзюбе, который пропускал игру из-за травмы колена, при этом сегодня в сети появилось его фото с Мальдив.

— Качество игры было на уровне возможностей команд. Футболисты профессионально подошли к матчу, и в принципе уровень был неплохой. В первом тайме, пока бразильцы оставались на поле, качество было повыше. Все-таки Малком и Вендел играют значительную роль. После перерыва «Динамо» показало, что не случайно находится наверху, сыграли добротно — агрессивно, с прессингом. При этом не могу сказать, что кто-то из соперников наиграл на победу, все закономерно.

— Должен ли был травмированный Дзюба лететь с командой в Москву? Вы бы на месте главного тренера отпустили его в отпуск пораньше?
— Если у него травма, то это один разговор. Он же не сам ставит диагноз, это делает доктор. С другой стороны, если он лидер и его роль значительна, тренер мог ему сказать: «Давай поедем вместе, поддержи ребят». Может быть, Семак не посчитал это нужным.

— Матч с «Зенитом» — идеальный момент для Захаряна, чтобы проявить свои качества. Почему не получилось?
— Против «Зенита» и «Челси» не все свои лучшие качества смог проявить, особенно в центре поля. Я не знаю, насколько он готов на сегодняшний день. Арсен, безусловно, талантлив, заслуженно получил приз лучшему молодому футболисту. Мне бы не хотелось, чтобы такие ребята уезжали. Галицкий сказалсказал: это наш чемпионат, и нам надо, чтобы он был сильнее. И, когда игроки, еще не разбежавшись по дистанции, уходят и потом сидят на лавке за границей, это не есть хорошо, — приводит слова Гаджиева «РБ Спорт».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0