Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
8 декабря 2021, Среда, 14:42

Орещук: «Однозначно — «Спартак» должен обыгрывать «Легию»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший российский футболист Роман Орещук считает, что «Спартак» сильнее соперника по матчу шестого тура группового турнира Лиги Европы, польской «Легии».

«Однозначно — «Спартак» должен обыгрывать «Легию». Она сейчас в очень плохом состоянии, команда разобранная. В команде очень большой дисбаланс — тех игроков, которых хотел главный тренер, не взяли. Купили тех, кого посчитали нужным, эти игроки не подходили под схемы тренера Чеслава Михневича (в октябре руководство «Легии» уволило специалиста, новым наставником команды стал Марек Голембевский. — Sport24), ему приходилось чуть ли не нападающих ставить на край обороны, а защитников выдвигать вперед. Тех качеств, которые он хотел видеть в футболистах, он не видел в купленных клубом игроках.

Надеюсь, у «Спартака» получится обыграть «Легию» и выйти в следующий раунд еврокубков. Если он победит, а «Наполи» обыграет «Лестер», «Спартак» займет первое место в группе и сыграет не в 1/16 финала Лиги Европы, а сразу попадет в 1/8 финала. Представляете, какой удачей для клуба это может стать. Команда сможет спокойно подготовиться к весенней части сезона и, может быть, усилиться и побороться за что-то более серьезное в 2022 году», — сказал Орещук ТАСС.

После пяти туров «Спартак» занимает второе место в таблице группы С, набрав семь очков; первое место занимает английский «Лестер» (8 очков), третьим идет итальянский «Наполи» (6), четвертую позицию занимает «Легия» (6). Для продолжения еврокубковой кампании в 2022 году красно-белым необходимо занять одно из трех первых мест в квартете. Если они станут первыми, то отправятся в 1/8 финала Лиги Европы, со второго места клуб пройдет в 1/16 финала второго по значимости еврокубка, третья позиция гарантирует москвичам выход в 1/16 финала Лиги конференций. При равенстве очков самым важным критерием являются результаты очных встреч.

ФК Спартак Москва
ФК Легия Варшава
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0