Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
7 декабря 2021, Вторник, 01:59

Денис Халилович: «На месте Кокорина попробовал бы вернуться в «Спартак», чтобы получать игровую практику»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Экс-защитник «Сатурна» Денис Халилович высказался о форварде «Фиорентины» Александре Кокорине. Накануне в итальянских СМИ появилась информация, что «Фиорентина» готова разорвать контракт с российским футболистом.

«Писали, что «Фиорентина» заплатила за Кокорина что-то в районе пяти миллионов евро. У него еще около двух лет остается по контракту и, как я понимаю, он входит в пятерку или даже тройку самых высокооплачиваемых футболистов клуба. При этом Кокорину уже 30 лет.

Когда ты не играешь, думаю, довольно сложно найти новый клуб и не потерять в финансовых условиях. Окажись я на его месте, возможно, постарался бы найти какой-то вариант с арендой, попробовал бы вернуться в «Спартак», чтобы получать игровую практику. Возможно, клубы могли бы как-то разделить обязательства по его зарплате.

Для «Фиорентины» точно было бы лучше, если бы Кокорин играл — хоть в другом клубе, хоть в другой стране, это уже не так принципиально. И через полгода он может вернуться в лучшей форме и помочь клубу. Главная проблема и для Александра, и для «Фиорентины» в том, что он почти не выходит на поле», — цитирует Халиловича «РБ Спорт».

В нынешнем сезоне Александр Кокорин вышел на поле в составе «Фиорентины» четыре раза и провел в общей сложности 28 минут игрового времени.

ФК Фиорентина
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0