Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
5 декабря 2021, Воскресенье, 23:16

Шевченко — о матче с «Ювентусом»: «Сегодня «Дженоа» было сложно просто набрать стартовый состав»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Дженоа» Андрей Шевченко прокомментировал поражение от «Ювентуса» (0:2) в 16-м туре Серии А и пожаловался на большие кадровые проблемы своей команды.

«Честно говоря, сегодня нам было сложно просто набрать стартовый состав. Мы старались оставаться в игре и делали это до 80-й минуты. Команда очень много работала, приходилось менять позиции, вынуждать футболистов играть разные роли. Это правда, что мы не создавали голевых моментов, но у нас было несколько попыток, особенно во втором тайме.

Мы решили играть по схеме 3-5-2, исходя из игроков, которые находятся в нашем распоряжении. Ровелла, Стураро, Бадель — это важные травмированные игроки, посмотрим, сможет ли кто-нибудь выздороветь до дерби с «Сампдорией». Но мы должны постараться сделать все возможное в сложившихся обстоятельствах. Список отсутствующих на данный момент — это наша огромная проблема, поэтому мы надеемся дождаться их возвращения и улучшить качество игры», — цитирует Шевченко DAZN.

«Ювентус» набрал 27 очков и поднялся в таблице Серии А на 5-е место. «Дженоа» с 10 очками находится в зоне вылета, занимая 18-ю позицию. После назначения Шевченко главным тренером генуэзцы трижды проиграли и один раз сыграли вничью.

ФК Дженоа Генуя
ФК Ювентус
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0