Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
6 декабря 2021, Понедельник, 12:51

Левченко: «У Шевченко нет столько времени, как в сборной Украины. Рано или поздно в «Дженоа» потребуют результат»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист сборной Украины Евгений Левченко прокомментировал неудачи Андрея Шевченко во главе «Дженоа».

— Слежу за Шевченко. Мы играли вместе, общались плотно, когда он был тренером сборной Украины. Я обрадовался, когда он возглавил «Дженоа», тем более что команда находилась в сложной ситуации. Там надо все менять. Андрей рискнул, покинул «теплое место» в сборной Украины, хотя это тоже трудная работа.

Пока результаты неубедительные. Матч с «Ювентусом» это подтвердил. Напрягает то, что команда не бьет по воротам, мало создает.

— Как долго руководители «Дженоа» могут терпеть такие результаты?

— Надеюсь, он все же выправит ситуацию. Надежда на трансферное окно, когда можно будет произвести трансферы и переломить эту ситуацию. Игроки и тренер должны прийти к мысли: отступать больше некуда, надо вместе вылезать из ямы. Понятно, что в футболе ничего не вечно, и если такие результаты продолжатся, решения могут быть разные.

— Как Андрей ведет себя в экстремальных ситуациях?

— Он очень требовательный ко всем. Работая в сборной Украины, прибавил как тренер. Все время учится у тех, кто рядом. Эта ситуация для него — еще одна возможность извлечь уроки. В футболе даже самые гениальные тренеры получают удары ниже пояса. Они его закалят. Паники, растерянности не стоит ждать от Шевченко. Когда он тренировал сборную Украины, там тоже были неудачные игры, но Андрей не терял самообладания, взвешенно и спокойно работал. Единственная проблема — у него не так много времени. Надо что-то срочно поменять, подкрутить, знаете, как в машине.

— Зимой многие не могут завести свои машины.

— Ну вот и он не может пока завести свою машину. Хотя не надо забывать, что «Дженоа» и до прихода Шевченко плохо играл.

— Какой футбол вообще пытается ставить Шевченко?

— Комбинационный, при этом прагматичный. Все-таки итальянская школа. Шашки наголо — не про него. Другое дело, если при таком прагматичном футболе еще и нет результата, это больно вдвойне. Неслучайно Андрея уже критикуют. По прошествии времени с каждого тренера будут требовать результат, — сказал Левченко «РБ Спорт».

ФК Дженоа Генуя
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0