6 декабря 2021, Понедельник, 02:59

Колыванов — об удалениях в матче «Динамо» — «Уфа»: «Кротову кое-что нужно оторвать за такие поступки»

Бывший футболист «Динамо» Игорь Колыванов прокомментировал победу бело-голубых над «Уфой» (2:0) в 17-м туре РПЛ. Отметим, что уже в первом тайме игроки «Уфы» получили 2 красные карточки: на 6-й минуте был удален Вячеслав Кротов, а на 36-й — Эгаш Касинтура.

«Кротову кое-что нужно оторвать за такие поступки, команду подвел и оставил вдевятером. У «Динамо» было полное превосходство, моментов было предостаточно, могли забить два-три раза больше. Нужно отдать должное футболистам «Уфы», боролись и сражались до конца. Силы у игроков не бесконечны, в концовке пропустили второй мяч. Гол Макарова в первом тайме получился просто шикарным.

Вполне возможно, если б не красные карточки, то гости смогли бы бороться. До этого они шесть матчей не проигрывали, команда здорово обороняется, есть быстрые игроки, чтобы выйти из обороны. Я думаю, у «Динамо» были бы большие проблемы.

В следующем матче, если «Динамо» обыграет «Зенит» то уйдет на перерыв на первом месте. Питерцы до этого матча будут играть дома против «Челси» в Лиги чемпионов, где потратят много сил. Бело-голубые четыре матча подряд выиграли, отставание на два очка сейчас. Они сделают все, чтобы интрига продолжалась, постараются выиграть. У «Зенита» хорошая команда с сильными бразильцами, Клаудиньо шикарно играет сейчас. Матч будет интересным и боевым. Не будет большой сенсацией, если обыграют питерцев», — цитирует Колыванова Metaratings.ru.

Эта победа позволила «Динамо» приблизиться к лидирующему «Зениту» на расстояние 2 очков перед очным матчем в Москве 12 декабря. «Уфа» располагается на предпоследней, 15-й строчке.