Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 декабря 2021, Понедельник, 16:47

Кавазашвили: «Я, Ловчев, Ярцев и Романцев не откажемся быть консультантами тренера «Спартака»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили выразил мнение, что владелец московского клуба Леонид Федун совершит ошибку, если назначит Паоло Ваноли новым главным тренером команды вместо Руя Витории.

— Беременность у девушки длится 9 месяцев. Какой нормальный родитель будет прекращать беременность на половине срока? Сегодня в роли родителя выступает Федун. Раз он не знаком с такой аксиомой, то мне говорить не о чем. Назначение Ваноли — самая настоящая глупость, которую Федун может сделать. Такое чувство, будто в стране столько денег, что их девать некуда. Лучше бы Федун послал наших народных тренеров на обучение в Европу, в лучшие футбольные клубы. Три месяца будет более чем достаточно. Через год-два мы будем иметь своих отличных тренеров.

Зачем Федун привозит сюда иностранных специалистов и издевается над ними? Честно, мне плевать на них. Они здесь только деньги зарабатывают. Мне просто жалко ребят. Федун привозит тренера, а тот перевозит сюда весь свой штаб. Они только знакомятся с командой, только находят общий язык, как их увольняют. У меня просто нет слов. Пусть руководство «Спартака» дальше всех дурит. Они однажды дождутся взрыва.

— Вы говорите, что для «Спартака» идеальный вариант — советский тренер. Если вам поступит предложение, возглавили бы команду?
— Мне уже 81 год. Мне давным-давно поздно. Есть наши молодые тренеры, которые готовы возглавить клуб. Но я, Ловчев, Ярцев и Романцев не откажемся быть консультантами. Нас просто не зовут. С большой радостью готов помогать тренерам «Спартака». Я буду сидеть и смотреть. Вмешиваться не буду. Если будет необходимо, то один на один поговорю с тренером, дам ему совет, чтобы другие не слышали. Я умею находить общий язык с людьми. Очень хочу, чтобы «Спартак» был в лидерах не только в России, но и в Европе. Такое предчувствие, будто руководство клуба этого не хочет. В сознании наших руководителей сидит червячок, который тянет назад, — приводит слова Кавазашвили «РБ Спорт».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0