5 декабря 2021, Воскресенье, 21:56

Газизов: «Сложно играть вдевятером против «Динамо», но «Уфа» не развалилась. У нас хорошая сплоченная команда»

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал результат матча 17-го тура РПЛ против «Динамо».

«Динамо» в Москве со счетом 2:0 победило «Уфу». На 5-й минуте встречи главный арбитр матча Владислав Безбородов после использования VAR удалил с поля нападающего гостей Вячеслава Кротова. На 36-й минуте полузащитник уфимской команды Эгаш Касинтура получил прямую красную карточку и также покинул поле.

«Ребята молодцы, старались. Находясь в очень тяжелой ситуации, не развалились, все равно верили в хороший результат. Это говорит о том, что у нас хорошая сплоченная команда, которую непросто сломать.

Безусловно, сложно играть вдевятером против такой команды, как «Динамо». Первое удаление не вызывает разговоров, в эпизоде со вторым удалением Касинтура не хотел фолить, всем своим видом показывал, что это случайность. Но это трактуется как фол последней надежды.

Мне бы хотелось посмотреть [эпизод со вторым удалением] в динамике, но ничего не поделаешь, время прошло, матч окончен», — приводит слова Газизова ТАСС.