4 декабря 2021, Суббота, 23:59

Цорн считает спорным пенальти, назначенный в ворота «Локомотива» в матче с «Уралом»

Спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн прокомментировал эпизод, случившийся в матче 17-го тура РПЛ с «Уралом» (0:1).

На 40-й минуте арбитр Кирилл Левников назначил пенальти в пользу «Урала» за удар локтем защитника Тина Едвая в голову Ивана Кузьмичева. Удар с «точки» реализовал Рафал Августиняк. На 47-й минуте Едвай заработал второе предупреждение и был удален с поля.

«Я считаю, что назначение пенальти — очень спорный момент. Плюс показанная в этом моменте желтая карточка сыграла роль в удалении ключевого игрока команды», — цитирует Цорна РИА Новости.

В турнирной таблице РПЛ «Локомотив» с 25 очками идет пятым. У «Урала» 16 очков и 12-я позиция.