Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
4 декабря 2021, Суббота, 12:25

Радимов: «Зенит» проспал начало матча с «Ростовом»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов поделился мнением о матче 17-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Ростовом» (2:2).

— Как оцените игру «Зенита» с «Ростовом»? Почему петербуржцы позволили так открыто и резво начать ростовчанам?

— У «Ростова» был такой план, они действовали очень компактно, не давали «Зениту» начинать атаки. Мне кажется, «Зенит» проспал начало матча, и пенальти привезли, и второй гол себе сами привезли футболисты сине-бело-голубых, скоростей не было, только после этого «Зенит» задвигался.

— Задвигался, наверное, поздно? Не хватило приложенных усилий для победы?

— Нет, нормально. Я думаю, такие игры гораздо интереснее для болельщиков. Все ждали, что «Зенит» дожмет — не получилось. Просто это урок, что надо играть с самого начала.

— У «Зенита» осталось два матча в этом календарном году — против «Челси» и «Динамо». Сильнейшие соперники, получится взять шесть очков в этих встречах?

— Матч с «Челси», насколько я понимаю, не имеет важного турнирного значения, здесь в первую очередь на кону престиж. Конечно, хочется показать себя на фоне лучшей команды мира сейчас, победителя прошлого розыгрыша Лиги чемпионов, дополнительная мотивация — это порадовать своих болельщиков. Но ничего криминального в потере очков для «Челси» и «Зенита» не будет, оба уже при любом раскладе останутся на своих позициях.

Что касается матча с «Динамо», если москвичи сегодня выиграют у «Уфы», что довольно вероятно, то в последнем туре перед перерывом нас ждет очень классный матч двух лидеров чемпионата, это замечательная интрига для нашего футбола. Будем с удовольствием потом ждать скорейшего возобновления РПЛ. С одной стороны, плохо, что «Зенит» потерял очки, с другой — это шикарно для нашего чемпионата, — сказал Радимов Eurostavka.

ФК Зенит СПб
ФК Ростов
ФК Зенит-2
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0