Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
3 декабря 2021, Пятница, 19:07

Лепехин — о матче «Зенит» — «Ростов»: «Таких игр в российском футболе очень мало»

matchtv.ru
Поделиться
Комментарии

Экс-игрок «Зенита» Константин Лепехин подвел итоги домашнего матча сине-бело-голубых с «Ростовом» (2:2) в 17-м туре РПЛ.

— Понятно, что матч начался тяжело для «Зенита». Но у команды зачастую случаются неудачные первые таймы. Но сам матч мне очень понравился, и «Ростов» в том числе. В нашем чемпионате любая игра, в которой есть нерв, уже мне нравится.

Не берусь судить качество футбола, но сегодня обе команды дали нам этот нерв. И таких игр в российском футболе очень мало, даже после матча было заметно разочарование тренеров и футболистов. Все были заведены, такого не хватает в нашем футболе. Так что этот матч я назову очень приятным и интересным.

— Можно ли последние сложности «Зенита» назвать кризисом?
— В последних матчах у команды бывали трудности, это да. Но мне не кажется, что это кризис, в это понятие все же вкладывают что-то глобальное. Во время кризиса команде трудно набирать очки, и обычно это состояние длится долго. А у «Зенита» ситуация такова, что и в чемпионате, и в Лиге чемпионов клуб решает свои задачи. Евровесна обеспечена, команда на первом месте в лиге, а что происходит на поле, уже не так важно.

Может, в игре «Зенита» и есть проблемы, но говорить о каком-то кризисе не стоит. Тем более что даже в сегодняшней игре питерцы имели преимущество, причем достаточно большое. И подходы к воротам соперника имелись, и в целом «Зенит» был сильнее. Хотя «Ростов» тоже полностью заслужил эту ничью.

— Вы верили в то, что «Ростов» может удержать победный счет?
— Честно говоря, гол «Зенита» назревал на протяжении всей игры. Очень много опасных атак, да и соперник сел довольно низко. Хотя свои возможности ростовская команда тоже имела, особенно в контратаках. Они не сидели в глухой обороне, а вполне часто проявляли активность в атаке. И это говорит о том, что ростовчан тоже не устраивала ничья. Видимо, они тоже чувствовали, что этот матч можно выиграть. И мне нравится, когда футболисты играют с таким настроем.

— Дзюба не бил пенальти из-за промаха в Мальме?
— Мне трудно судить, но, скорее всего, эти решения принимались еще до игры. По крайней мере, я на это надеюсь, ведь нельзя сказать, что Клаудиньо часто бьет пенальти. И если бы он просто забрал мяч и решился по ходу матча пробить пенальти, то это было бы не очень правильно. Да и не дали бы Клаудиньо бить в такой ситуации, значит, имелась договоренность на случай 11-метрового удара, — приводит слова Лепехина Rusfootball.

ФК Зенит СПб
ФК Ростов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0