Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 декабря 2021, Четверг, 21:59

Чернов: «Если бы я выбирал, то, конечно, давно бы вызвал себя в сборную»

vk.com/fckssamara
Поделиться
Комментарии

Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов выразил надежду, что сможет вернуться в сборную России.

— Вы сами ждете вызова в сборную с учетом того, что «Крылья» мало пропускают при не самой оборонительной тактике?
— Ну если бы я выбирал, то, конечно, давно бы себя вызвал (смеется). Но решение принимает тренер. Наше дело — играть. Хорошо играть и закончить сезон как можно выше. Будет результат — будет внимание. Оно и сейчас появляется. Уже Ваньку Сергеева из нашей команды позвали в сборную, Ежа [Романа Ежова] и Зину [Антона Зиньковского] начали вносить в расширенный список. Думаю, наступит момент, когда два-три человека из «Крыльев» поедут полноценно в национальную команду, если будем показывать тот же футбол, что и сейчас.

— Как-то по-особенному проводили Сергеева в сборную?
— Обычный коридорчик сделали. Он спросил меня, с кем в сборной можно выстраивать отношения, к кому подойти, чтобы что-то объяснил. Я сразу назвал ему ребят, с которыми играл в ЦСКА и юношеской сборной: Баринов, Жемалетдинов, Головин. Сказал, что никаких проблем не будет. Главное, чтобы вел себя так же, как в клубе, не замыкался. Первый вызов в сборную всегда важен.

— В 2015 году вы надолго вошли в историю как человек, дебютировавший за национальную сборную, ни разу не сыграв на уровне РПЛ.
— Вспоминаю это, но не так часто. Надеюсь, что вызов в сборную еще заслужу, и это не останется единственным воспоминанием. Нет смысла жить прошлым. Возраст сейчас такой, что можно еще кучу матчей сыграть. Думаю, с этим будет все хорошо.

А тот вызов в сборную при Капелло помню. Я был в отличной форме, на сборах ЦСКА всегда играл в основе. Капелло тогда увидел это. И в итоге нас с Саней Головиным вызвали в национальную команду. Молодые 19-летние парни, но не стушевались, на тренировках смотрелись отлично. Не боялись идти в стыки. Хоть там и были люди с большими именами. Те же Акинфеев, Игнашевич, Березуцкие, которых мы знали по ЦСКА, но в сборной все равно смотрели на них по-особенному. Плюс такие игроки, как Широков, Комбаров. Серьезные ребята там были, — приводят слова Чернова «Известия».

Сборная России по футболу
ФК Крылья Советов Самара
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0