Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
3 декабря 2021, Пятница, 08:41

Ананко рассказал о самых странных легионерах «Спартака» 2000-х

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист «Спартака» Дмитрий Ананко в интервью корреспонденту Sport24 Богдану Горбунову считает, что клуб пошел не по тому пути, когда в 2000-х начал привозить странных легионеров.

— Вы застали наплыв легионеров в 2000-х. Кто самый странный из них? Кебе, с которым вы даже дрались?
— Да. Мог на тренировку выйти в разных гетрах — одном белом, другом красном, — рассказал Ананко. — Или прийти в столовую в национальном костюме. Часто брал еду к себе в комнату, а нянечки потом рассказывали, что он все кости под кровать кидал. Еще вспоминаются Фло и Огунсанья — тоже интересные персонажи. Они, наверное, офигели, когда поняли, куда попали. Кайфовали тут — от питания и условий проживания. Когда начали привозить всех этих товарищей, стало понятно, что «Спартак» свернул не туда.

— Первым легионером в «Спартаке» был Робсон.
— Вот его вспоминаю с теплотой. Приехал ноунеймом, но трудился, как никто из ребят — и добился успеха. Робсон — хороший парень, работяга! Недавно переписывались — поздравлял его с днем рождения, хотел пригласить на ветеранский турнир. Сейчас у него все хорошо. Вот его фотка, стоит в костюмчике улыбается — вес поднабрал! Поздравлял меня с Новым годом, писал: «Брат, любви, здоровья и мира. Я так по вам скучаю!»

— Правда, что ему Василий Баранов советовал голову пивом мыть, чтобы лучше ей бить?
— У нас много приколов было. Когда Робсон поехал на первый выезд, его Олег Иванович поселил с Илюхой Цымбаларем. Так тот потом такие вещи на завтраке выдавал — все смеялись прилично.

— Матерился?
— Ну да, его Илюха лексикону научил. Роба зашел на завтрак и, так сказать, пожелал всем доброго утра. Все покатились со смеху. А он думал, что это приветствие.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0