ФутболЛа Лига
2 декабря 2021, Четверг, 04:19

Анчелотти: «Мне довелось поработать с Нойером, Касильясом, Чехом, Диего Лопесом. Куртуа один из лучших»

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти прокомментировал победу над «Атлетиком» (1:0) в отложенном матче 9-го тура Ла Лиги.

«Мы играли против очень хорошей команды, отдыхавшей на два дня больше нас. При этом она еще не проигрывала в гостях. Нам пришлось нелегко в последние 20 минут. Иногда команды сдаются, если у них ничего не получается, но «Реал» не такой. Концовка мне понравилась даже больше, чем первый тайм, который был словно частью товарищеского матча, где мы действовали без остроты.

В конце мы устали, и это надо будет учитывать при подготовке к следующему матчу. Нам предстоит провести за короткий отрезок три игры, но мы в хорошей форме, я всем доволен. Атмосфера в команде замечательная.

Куртуа? Он делает невероятные мэйвы, мы наслаждаемся работой с ним. Мне довелось поработать с отличными вратарями: Чехом, Нойером, Касильясом, Диего Лопесом… Куртуа один из лучших», — приводит слова Анчелотти Marca.