Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
1 декабря 2021, Среда, 09:30

«Миранчука надо продать». Русский футболист впервые за месяц сыграл за Аталанту — в Италии разочарованы

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Пишут о возможном трансфере в «Милан».

Больше месяца Алексей Миранчук сидел на скамейке «Аталанты». До игры 15 тура с «Венецией» последний раз он выходил на поле 27 октября на игру с «Сампдорией». Само собой, со скамейки запасных — в этом сезоне Алексей всего два раза появлялся в стартовом составе.

В матче с «Венецией» Джанпьеро Гасперини выпустил Миранчука на поле на 77-й минуте вместо 33-летнего ветерана Йосипа Иличича. Счет был уже 4:0, так что тренер решил дать игровое время глухим запасным — вместе с Миранчуком на поле вышли 20-летний Пикколи и 17-летний Скальвини.

К сожалению, российский легионер не сумел проявить себя. За 15 минут на поле он 13 раз коснулся мяча, сделал 8 передач, совершил 1 обводку и 1 раз пробил по воротам. На Whoscored он получил среднюю оценку 6,2.

Итальянские болельщики не впечатлились.

«О чудо! Спустя месяц и 3 дня Гасп соизволил выпустить Миранчука! За это время Алексей играл только за сборную, где сделал голевую передачу».

«6 голов за 4 игры в Серии А у Марио Пашалича. 7 голов и 5 ассистов за 900 минут. Отличные цифры для игрока, который не считается звездой. Это не Малиновский или Миранчук, но он в 1000 раз продуктивнее».

«Все игроки «Аталанты» работоспособны и являются мастерами высокого класса. Но команду можно улучшить. Например, продать Миранчука и купить Бога».

Очевидно, во втором сезоне Миранчук не только не приблизился к месту в стартовом составе, но наоборот, потерял свои позиции в команде. Уже не первый месяц ходят слухи о том, что зимой Алексей отправится в аренду. СМИ уже писали об интересе к нему со стороны «Зенита», «Торино», «Дженоа», «Сассуоло» и «Сампдории».

На следующий день после игры на сайте TuttoAtalanta появился пост о дальнейших перспективах Миранчука:

«Алексей Андреевич Миранчук видит свое будущее все дальше от Бергамо. Российский полузащитник не занимает мысли Гасперини, которые отдает предпочтение Пашаличу, Малиновскому, Иличичу, Муриэлю и Пессине. Пока его трансфер не оправдывает ожиданий.

Футболист хочет играть, но на сегодняшний день у него нет такой возможности. Перед началом сезона Гасперини ожидал, что Миранчук будет готов играть регулярно, но этого так и не произошло. По нашей информации, Алексей снова попал в сферу интересов «Милана», который ищет перспективного полузащитника на замену ушедшему Чалханоглу.

«Милан» проявлял к Миранчуку интерес в последнюю неделю летнего трансферного окна, но теперь будет вынужден конкурировать за него с «Сассуоло» и «Торино». «Россонери» рассматривают возможность начала переговоров с «Аталантой», которая может расстаться с Миранчуком уже в январе. Условия пока неизвестны».

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Аталанта Бергамо
ФК Венеция
ФК Милан
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0