Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболБундеслига
1 декабря 2021, Среда, 05:10

Силкин — о «Золотом мяче» Месси: «Сколько можно? Это талантливый футболист, но он уже не тот»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин прокомментировал итоги вручения премии «Золотой мяч». Награда досталась форварду «ПСЖ» Лионелю Месси, который опередил нападающего «Баварии» Роберта Левандовски на 33 балла.

«Я удивлен. Сколько можно? Он давно не играет в тот футбол, в который играл раньше. Считаю, что в этом году приз должен был получить Левандовски.

Во-первых, не бывает вечных футболистов. Если давать приз за былые заслуги — это одно. А если определять действительно лучшего игрока года, то надо брать этот год и смотреть, кто и как выступал. Даже Салах в «Ливерпуле» внес больший вклад и больше заслуживает «Золотой мяч», чем Месси.

Почему эксперты снова голосовали за Месси? Наверное, за былые заслуги. Это талантливый футболист, но он уже не тот. Понятно, что в «ПСЖ» он уже начал отдавать голевые передачи, но за этот показатель ни разу не давали лучшего футболиста года. А если взять «Барселону», в которой он провел прошлый сезон, ничего особенного Месси не показал», — цитирует Силкина «Евро-Футбол.Ру».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0