Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
1 декабря 2021, Среда, 01:19

Мюллер — о выигрыше Месси «Золотого мяча»: «Это огромная мотивация для «Баварии» показать, из какого мы теста»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер прокомментировал результаты голосования за «Золотой мяч». Награду получил форвард «ПСЖ» Лионель Месси, вторым стал одноклубник Мюллера Роберт Левандовски.

«С точки зрения баварцев, поляков и немцев, вчерашняя церемония вручения «Золотого мяча» была определенно разочарованием. Для некоторых — в особенности. Я в футболе давно и был не так уж удивлен результатами (в 2013-м то же самое было с Франком Рибери). В целом все это сформировало и укрепило во мне мысль, что хотя у нас в Бундеслиге есть отличные футболисты, но для мирового признания необходимы новые успехи на международном уровне.

Это огромная мотивация для меня отдать все силы ради того, чтобы выиграть Лигу чемпионов и показать всем, из какого мы теста. И главное — показать, что может предложить немецкий футбол. У нас будет возможность сделать это в следующую среду в матче против «Барселоны». Давайте воспользуемся этим!

P.S. Награда досталась, вероятно, лучшему индивидуалисту в истории футбола — Лионелю Месси. Поздравляю Лионеля с получением «Золотого мяча», даже несмотря на то, что я думаю, что на этот раз Роберт Левандовски заслуживал награду больше», — приводятся слова Мюллера в твиттере Bayern & Germany.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0