Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
1 декабря 2021, Среда, 16:10

Билялетдинов: «Агаларов заслуживает победу в премии «Первая пятерка»

fcufa.pro
Поделиться
Комментарии

Победитель премии «Первая пятерка» в 2004 году Динияр Билялетдинов считает, что нападающий «Уфы» Гамид Агаларов много забивает и помогает голами молодежной сборной России, поэтому заслуживает стать лучшим молодым игроком по итогам этого года.

«Если брать медийную составляющую, то фаворитом является Захарян. По каким-то игровым вещам — наверное, Агаларов. Гамид — лидер бомбардирской гонки, наверное, я бы отдал ему эту награду. Парень забивает, молодежной сборной приносит пользу.

Я получил награду, она на полке стоит среди других призов. Может быть, это повысит финансовую составляющую игрока, появится интерес со стороны других клубов, финансовые условия контракта и трансферная стоимость. Но это все второстепенно, смотря как и кто это воспримет, я бы не воспринимал это как «Золотой мяч» (награда, которую французский журнал France Football вручает лучшему футболисту мира по итогам года. — Sport24). Важна стабильность, чтобы игрок прогрессировал. Получение награды — начало пути, который будет все сложнее и сложнее потом», — сказал Билялетдинов ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0