Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
1 декабря 2021, Среда, 00:47

Аллегри: «Ювентус» много дал нам всем. Пришло время вернуть клубу долг»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу над «Салернитаной» (2:0) в матче 15-го тура Серии А.

«Парни сегодня показали хорошую игру. Играть против «Салернитаны» на глазах у ее болельщиков было нелегко. Во втором тайме мы пошли на небольшой риск, начав выполнять подачи в штрафную.

Перед игрой я сказал команде, что «Ювентус» много дал нам всем, и пришло время почувствовать ответственность и вернуть клубу долг. Нам нужно сосредоточиться, потому что в этом сезоне мы слишком часто проигрывали скромным клубам. У нас сегодня на поле было много молодых игроков, которые в такие моменты они могут пострадать от давления. К счастью, они держались хорошо.

Мы отстаем от лидеров Серии А, потому что слишком часто теряли очки. Наши игроки талантливы, но давайте не будем забывать, что только с опытом, совершая ошибки и извлекая уроки из них, понимая, когда нужно атаковать или защищаться, они развиваются.

Естественно, нас ждут взлеты и падения. Я все еще узнаю игроков, они узнают меня, мы играем каждые три дня. Мы достигли первой цели, выйдя в плей-офф Лиги чемпионов, теперь у нас будет немного больше времени для тренировок. Все меняется, люди приходят и уходят, но «Ювентус» был, есть и всегда будет», — цитирует Аллегри DAZN.

«Ювентус» набрал 24 очка и занимает 7-е место в таблице Серии А, От зоны Лиги чемпионов туринцы отстают на 7 очков, а от лидирующего «Наполи» — на 11.

ФК Ювентус
ФК Салернитана
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0