ФутболПримейра Португалии
28 ноября 2021, Воскресенье, 23:47

«Порту» добыл 7-ю победу подряд в чемпионате Португалии, обыграв «Виторию Гимарайнш»

«Порту» победил «Виторию Гимарайнш» в матче 12-го тура чемпионата Португалии. Встреча прошла на стадионе «Драгау» и завершилась со счетом 2:1.

У гостей на 36-й минуте с пенальти счет открыл Маркус Эдвардс. В составе победителей отличились Луис Диас и Эванилсон. С 53-й минуты гости играли в меньшинстве — красную карточку получил Абдул Мумин.

«Порту» одержал 7-ю победу подряд, набрал 32 очка и вышел на 1-е место. «Драконы» опережают идущий на 2-й строке «Спортинг» по дополнительным показателям. У «Витории Гимарайнш» 16 очков и 7-е место.