Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 ноября 2021, Понедельник, 15:04

Оздоев: «Жирков — великий футболист, лучший российский игрок 21-го века»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев поделился мнением о своем бывшем одноклубнике Юрие Жиркове.

— Кто из русских игроков близок или равен [по уровню игры] мировым суперзвездам?
— Жирков. Не из-за того, что он мой друг. Все знают, что это великий футболист. Мое мнение, это лучший футболист 21-го века с российским паспортом.

— Даже лучше Аршавина?
— Каждому свое. Мое мнение — да. В любом случае, когда говоришь о лучшем футболисте, ты смотришь на то, что он выиграл. Месси же тоже лучший, но у него спрашивают: «Что ты выиграл, друг?» Чемпионат мира выиграл? Нет. Кубок Америки выиграл? Только сейчас.

— Кем станет Жирков после окончания игровой карьеры?
— По мне, Жир был бы очень крутым тренером, спокойным. Но злить его нельзя. Он вообще бешеным становится. Начинает бить всех по ногам (смеется).

Он сам по себе очень грамотно играет на поле. Не так просто доиграть до его возраста на таком уровне. Для левшей всегда ставлю пример Жира — как он работает с мячом. Любители искусства, приходя в Эрмитаж, видят картину: «Вау, как художник работал с этой кистью!» А когда я смотрю то, что иногда делает Жир, думаю, вот это искусство футбола. Как он крутит [мяч]. Ты понимаешь, что он предвидит момент, как будет стоять нога оборонительного игрока, и он ее обводит. Это фантастически, — сказал Оздоев в интервью ютуб-каналу «Sports Интервью».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0