Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 ноября 2021, Понедельник, 10:47

«Не забывайте, в какой стране мы живем. Главный вопрос: кто ответит за этот беспредел?» Задержанный болельщик ЦСКА

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Один из болельщиков ЦСКА, задержанный после домашнего матча 16-го тура РПЛ с «Зенитом» (0:2), рассказал подробности произошедшего и обратился за разъяснениями к руководству клуба, российской Премьер-лиги и РФС.

Во время игры поклонники армейцев на фанатской трибуне жгли файеры и скандировали кричалчки против введения в чемпионате России Fan ID. После окончания встречи всех, кто присутствовал на «фанатке», несколько часов продержали на стадионе, а затем при выходе с арены задержали и доставили в полицию в количестве 400 человек.

«Вчерашний матч ЦСКА — «Зенит» стал для меня юбилейным, 100-м матчем на домашнем стадионе любимого клуба — «ВЭБ Арене».

Надеюсь, это единственный матч, на котором можно было побывать два дня подряд (28 и 29 ноября), ведь после финального свистка в холод на секторе держали больше двух часов. Держали абсолютно всех. Молодых и взрослых, детей и девушек.

Что было дальше, я думаю, все уже знают из сводок новостей, но если коротко, то очередь в автозак (ковида в таких ситуациях же нет), ожидание распределения по отделам, привоз, ожидание, фотки в 3D-модели на фоне таблички, откатка пальцев, хотя по закону, если у тебя есть с собой документ, удостоверяющий личность, проводить дактилоскопию сотрудники не имеют права. Но вы не забывайте, в какой стране мы живем. Ожидаем оперов из УР и центра. Выпуск из отделения — под 4 часа утра.

Так вот, к чему я вообще все это? Когда в следующие разы вы будете видеть в интернете, по ТВ красивые, красочные репортажи с различных футбольных матчей, на которых пиротехника была элементом шоу, будете слышать, как там было круто и красиво, вы вспоминайте, в какой стране вы живете и в какой стране вам дальше жить.

Главный вопрос: кто ответит за этот беспредел? За длительное нахождение на морозе на трибуне и риски по здоровью? За создание давки и нарушения антиковидных мероприятий? За созданные бытовые неудобства: у многих была машина на платной парковке, вещи остались в камере хранения стадиона (когда и как забирать?), выход из ОВД ночью с закрытым метро (как быть людям не из Москвы?), за беспокойства семей ночью перед рабочей неделей? За весь этот цирк и фарс?

Может быть, родной клуб? Может быть, РПЛ? РФС? Хотя все мы прекрасно понимаем, что все эти вопросы риторические, ответа на которые не будет. Все схавывается.

Любите футбол, ходите на футбол. Россия впереди планеты всей. Фанат — не преступник», — написал болельщик в инстаграме.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0