Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
29 ноября 2021, Понедельник, 11:54

«Локомотив»: «Современная европейская система, внедренная Рангником, продолжит работать после его ухода»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

«Локомотив» опубликовал заявление, подтвердив уход руководителя клуба по спорту и развитию Ральфа Рангника в «Манчестер Юнайтед».

Немецкий специалист был назначен на пост временного главного тренера «красных дьяволов».

«Руководитель по спорту и развитию ФК «Локомотив» Ральф Рангник и клуб договорились о расторжении трудового контракта.

ФК «Локомотив» сотрудничал с Рангником с февраля текущего года. В первом полугодии Ральф выступал в качестве консультанта при разработке стратегии клуба, а затем и при ее реализации и внедрении, уже работая в ФК «Локомотив» на позиции руководителя по спорту и развитию.

Под руководством Рангника в короткий срок в клубе создан скаутский департамент, блок по медицине и инновациям, внедрена система продвинутой видеоаналитики, сформирован тренерский штаб, запущены высокотехнологичные информационные системы.

Современная европейская система футбольной подготовки, которую внедрил в «Локомотиве» Рангник, не завязана на персоналиях и продолжит работать после его ухода. Клуб будет развиваться в соответствии с озвученной долгосрочной стратегией. Ральф Рангник привлек опытных специалистов на ключевые позиции и сформировал команду профессионалов, которая продолжит терпеливо и последовательно двигаться в выбранном направлении, главным приоритетом которого является развитие молодых футболистов как из России, так и из других стран.

Футбольный клуб «Локомотив» благодарит Ральфа Рангника за проделанную работу. Мы остаемся в контакте по вопросам будущего нашего клуба и желаем Ральфу успехов на посту главного тренера «Манчестер Юнайтед», — говорится на официальном сайте железнодорожников.

ФК Манчестер Юнайтед
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0