Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
25 ноября 2021, Четверг, 08:49

Рахимов: «Отсутствие Гильерме и Жемалетдинова может сказаться на игре «Локомотива» с «Лацио»

Екатерина Данилова, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Локомотива» Рашид Рахимов поделился ожиданиями от предстоящего домашнего матча железнодорожников с «Лацио» в 5-м туре группового этапа Лиги Европы. Первая встреча между командами в Риме завершилась победой «Лацио» со счетом 2:0.

«Я думаю, что это будут разные игры, предположить, как закончится этот матч, довольно сложно. Тем более и погодные условия не очень хорошие, достаточно прохладно, это другой футбол. Если говорить о стилях команд, то «Лацио» сегодня похож на тот «Наполи», который был у Сарри: та же самая система, те же самые принципы игры, очень высокая оборона за линией мяча, достаточно неплохой комбинационный футбол, при атакующих действиях быстрые переходы. Сегодня «Локомотив» старается проповедовать такую же игру, очень быстро атаковать соперника с возможностью прессинговать. Но сложно сказать, как сложится матч, на бумаге фаворитом является «Лацио».

Жемалетдинов — такой футболист, который может усилить игру и который показывает очень хороший футбол, отсутствие Гильерме тоже имеет большое значение, может сказаться. Все будет зависеть от того, насколько «Локомотив» позволит «Лацио» создавать моменты и владеть преимуществом, контролировать игру. Здесь уровень сопротивления должен быть выше у «Локомотива», нужно выигрывать много борьбы.

Футболисты «Лацио» проводят игры в худшем случае в очень дождливую погоду. А там, где минусовая погода, всегда непросто, нужно адаптировать и себя, и легкие. Предсказать в таких случаях очень сложно, хотя это будет непривычно для «Лацио» — команды, которой привычно играть в теплую погоду», — приводит слова Рахимова ТАСС.

Матч «Локомотив» — «Лацио» состоится сегодня, 25 ноября, и начнется в 20:45 (мск).

ФК Локомотив Москва
ФК Лацио
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0