Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
23 ноября 2021, Вторник, 15:32

Радченко: «Голевая феерия Дзюбы в прошлом матче? «Мальме» все же повыше уровнем, чем «Нижний Новгород»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Дмитрий Радченко поделился ожиданиями от предстоящего выездного матча петербургского клуба против «Мальме» в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

— Этот матч будет решающим для обеих команд — и для «Мальме», и для «Зенита». Если «Зенит» выиграет или сыграет вничью, то он гарантирует себе место в Лиге Европы. Для шведов это так же последний шанс, тем более на своем поле, побиться за еврокубки. Потому что эту кампанию в Лиге чемпионов «Мальме» проводит неудачно, а тут есть возможность реабилитироваться перед болельщиками.

«Зенит» выйдет играть на победу — это раз, потому что теоретически у петербуржцев есть небольшие теоретические шансы выйти со второго места и сыграть весной в Лиге чемпионов. И команда наверняка постарается этот маленький шансик использовать. «Мальме», в свою очередь, также сыграет в атакующий футбол. И мне бы очень хотелось увидеть сегодня именно такую игру — со взаимными моментами, открытую, острую.

— У «Зенита» не сыграют Азмун и Крицюк. Это серьезные потери?
— Потеря Азмуна, конечно, серьезна. Он очень здорово выглядел в последних матчах, да и вообще является значимой фигурой в атакующих действиях команды. Но «Зенит» и без него проводил матчи и выигрывал, я уверен, что и сейчас тренерский штаб найдет выход из положения.

— Ну да, вот Дзюба, например, устроил голевую феерию в матче с «Нижним Новгородом»…
— «Мальме» все же соперник повыше уровнем, чем «Нижний Новгород», но Артем сейчас действительно в хорошей форме, снова начал забивать и полон сил продолжать в том же духе. Так что, надеюсь, и в этом матче сыграет хорошо и забьет.

— А если говорить про вратарскую позицию, то Михаил Кержаков — достойная альтернатива Крицюку?
— Когда Крицюк пришел в «Зенит», у меня вообще не было уверенности, что это вратарь номер один. Ему давали какие-то шансы, он играл в основном составе. Но ему еще нужно доказывать свою состоятельность. В тех матчах, которые он провел, мы видели, что он еще не полностью адаптировался к тому футболу, в который играет «Зенит». А Кержаков — опытнейший вратарь, гораздо опытнее Крицюка, и если он продолжит играть так же уверенно, то именно он будет первым номером, — цитирует Радченко «РБ Спорт».

Матч «Мальме» — «Зенит» состоится сегодня, 23 ноября, начало — в 23:00 (мск).

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0